Разогреть масло на сковородке, но не сильно, не до появления дымка. Положить в масло несколько разрезанных пополам зубчиков чеснока. Когда чеснок обжарится до тёмно золотистого цвета, вытащить все зубчики ( их можно смело выбросить) На сковородку выложить отваренные креветки и обжарить. Незабудьте посолить!
А совсем высший пилотаж, можно приготовить так же, но в кляре. Для этого нужно взбить яичный белок в пену (хватит и одного) , слегка подсолив. Обсушенные креветки обвалять в кукурузном крахмале. Смешать всё это вместе, то есть креветки и белковую пенку, и выложить на сковородку в раскалённое масло. Жарить недолго, до светло соломенного цвета.
Такой крахмальный кляр намного меньше впитывает жир, легче ложится на желудок) ) Лишний жир можно удалить выложив креветки на бумагу.
Креветки можно кушать прямо с панцырем. По этому же способу можно жарить другие морепродукты, мелкую рыбу и кусочки кальмаров.
Но вот как напиток рекомендую всё таки не пиво, а Sangria, Pino Griggio или любое доступное Вам белое вино.
Закуски и салаты
Креветки!!! Как вкусно приготовить под пиво?
Я люблю просто вареные креветки. Можно подать с различными соусами. Так будет вкуснее)))
Под пиво лучше просто отварить креветки в солёной воде.
не очищенные жарите в масле с чесноком мин 5
сварить с добавлением соли и зелени
В кипяток кинуть на несколько минут/секунд и вся готовка.
Я бы советовала просто сварить со специями
Сварить
при варке положить веточку петрушки, все неприятные запахи убируться
ПИВО С креведками не сочетается блеать
это полезные морепродукт его только с вином можно
Janar Koishibaeva
Ок, буду есть креветки с вином! Как раз бутылочка белого сухого итальянского имеется!