Закуски и салаты

Креветки к пиву

Обычные отварные уже надоели....Слышал что как то отваривают слегка потом в майонезе на сковородке тушат(жарят) Полный рецепт приготовления кто нибуть знает? Или может другой вариант п.с. Креветки обычные не чищенные купил
Liza Novikova
Попробуй креветки фри. Возьми креветки (лучше мелкие), чуть присоли, перемешай с киндзой и опусти в сетке в раскаленное масло (с перчиком чили). По времени на любителя, но в идеале панцирь будет как чипсы. С пивом самое то.
Наталья Ульянова
Лучший ответ
Чего там тушить? Панцири?
Мяса с два ногтя мизинца.
В кипяток на 10 минут и на стол.
Liza Novikova http://pampushok.ru/zakus/472-krevetki-k-pivu.html

вот не плохой вариант
Обычно, для подобного блюда берут королевские креветки) ) Например. В оливковом масле обжарить измельчённый чесночок, отправить туда креветки. Затем сбрызнуть соевым соусом. лимонным соком, посыпать зеленью) А вот с соусом из майонеза их можно подавать) Майонез, чеснок, перчик, немного лимонного сока) ) В принципе, можете и обычные креветки так попробовать приготовить) Предварительно отваривать не нужно, сразу на сковородку.
Alexandra Shabaeva
Красные-уже вареные в соленой воде и замороженные мокрым способом. Там льда с водой может быть 60%.Если еще отварить, то весь белок уйдет в отвар и ничего не останется кроме вкуса соломы. Сразу на раскаленную сковородку пока не оттаяли, две-три минуты термообработки и снимать. Остынут почистить нафаршировать в трепанги, украсить половинками перепелиных яиц с икрой морских ежей, подавать с рыбой фугу.
Креветки к моче...
Liza Novikova обоснуйте
замороженные хавай))
Liza Novikova и пиво вскепятить!?))
горячее пиво и замороженные креветки...ммм.. вкуснотища)))))
Киньте их в глубокую сковородку, добавьте чеснок (можно сухой) и доведите до кипения, помешивая. А есть их вкусно с соусом: пол стакана майонеза (лучше "Слобода" оливковый) и чайную ложку соевого соуса (натурального, в котором только соевые бобы и соль) перемешать.
Попробуйте, пальчики оближете!
а я раков больше люблю
Liza Novikova Да я тоже люблю)
Просто сейчас лень было за ними ехать) а так до магазина пошелся взял креветок с пивком.. пока пиво в холодильнике.. думаю как креветки приготовить лучше