пишите в аську 450800073 у меня куча рецептов
Продукты:
4 яйца,
6 помидоров,
2 пучка редиса,
1 банка кукурузы,
1 пучок лука-резанца,
350 гр. йогурта,
2 ст. л. уксуса с пряными травами,
соль,
молотый черный перец,
1/2ч. л. порошка кэрри.
Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой, очистить от скорлупы и остудить. Помидоры вымыть, ошпарить, очистить и разрезать на 8 долек. Редис вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Кукурузные зерна откинуть на дуршлаг. В салатнике смешать помидоры, редис и кукурузу. Лук-резанец как следует вымыть, отряхнуть от капель и нарезать широкими кольцами. Добавить к остальным ингридиентам.
Для прготовления заправки взбить йогурт с пряным уксусом, солью, молотым черным перцем и карри.
Салат разложить по тарелкам и заправить маринадом.
Яйца нарезать дольками и распределить сверху.
Салат из курицы с ананасами
Грудки предварительно отвариваются до мягкости (20 мин) и нарезаются кубиками. К ним добавляются кубики анонасов и резанные грибы, следить что бы хорошо стек сок при извлечении из консервных банок. Мелко режется пучек промытой кинзы и добавляется к остальным продуктам, добавляется майонез, соль по вкусу, тщательно перемешивается.
Вот и все.
Приятного апетита!
Прекрасный салат
Продукты:
1 луковица
2 кислых яблока (среднего размера)
2 яйца
150 гр. твердого сыра
200 гр. майонеза.
Лук назезать тонкими полукольцами, на терке натереть яблоки, предварительно удалив сердцевину и уложить на лук. Натерерь отварные яйца и уложить их на яблоки, затем слой тертого сыра.
Сверху все залить майонезом.
Закуски и салаты
нужны сроочно рецепты быстрых и простых салатов для др
1.РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
2."ЛОЖНАЯ ИКОРКА":Сельдь — 1 шт Масло слив — 150 г Сырок плавленый — 2 шт Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей (я беру филе) . Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! !
3.ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ с разной начинкой
4.РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
5.БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
6.РУЛЕТИКИ:. Начинка -сыр, чеснок, яйцо, майонез. И укутаны свежепросоленой семгой
7.СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
8.ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины
САЛАТ"БЕЛАЯ БЕРЕЗА"-рекомендую всем! !
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт, куриное филе - 300-400 г, яйца - 3 шт, огурцы свежие - 2 шт, чернослив - 100 г,
майонез, зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно). Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив. Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Огурцы порезать соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
САЛАТ "АКВАРИУМ":1 слой - вареный картофель
2 слой - яйца
3 слой - крабовые палочки
4 слой - кукуруза
5 слой - морская капуста
6 слой - снова картофель
Каждый слой смазывается майонезом. Для украшения используется морская капуста и зеленый лук (водоросли) , огурец и кукуруза (рыбка) , арахис, кукуруза, огурец (камушки).
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
САЛАТ"БЕЛАЯ БЕРЕЗА"-рекомендую всем! !
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
майонез, зелень
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
2 слой - яйца
3 слой - крабовые палочки
4 слой - кукуруза
5 слой - морская капуста
6 слой - снова картофель
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый!
Белый кит :
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"
Салат "Белый Кит" 1 слой- сельдь, очистить и порезать кусочками
2 слой- лук маринованный
3 слой- картофель, сварить и потереть на крупной терке
4 слой- майонез
5 слой - яйца, сварить и потереть на крупной терке
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик, и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"
2 слой- лук маринованный
4 слой- майонез
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
Вот очень вкусный салат, который съедается полностью. Только нужно иметь кусочек отварного мяса, я обычно заранее кладу в суп побольше и храню в холодильнике.
МУЖСКОЙ КАПРИЗ: 1луковицу нарезать полукольцами, выдержать в маринаде (10-15мин) 1ст. воды1ст. л. 9% уксуса, 200гр. говядины отварить и пропустить через мясорубку, 3яйца натереть на тёрке, 100гр. сыра натереть на тёрке. Всё уложить слоями; 1слой лук, 2ой-мясо, 3й-яйца, 4ый-сыр. Каждый слой промазать майонезом.
И вот еще
Салат Очарование
Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт. (я добавляю 1 луковицу)
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г
Окорока отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать и на 15 мин залить кипяченой водой с уксусом, солью и сахаром. . Яйца натереть на крупной терке.
Компоненты смешать, добавить подсушенные и измельченные орехи, тертый на терке сыр, зерна граната и заправить майонезом. Очень вкусно и красиво.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
250 г варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) -
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.
Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
И вот еще
Салат Очарование
Состав
Куриные окорока - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Грецкие орехи (очищенные) - 1 стакан
Сыр (твердый) - 150 г
Гранат - 1 шт.
Майонез - 250 г
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ КУБИК РУБИК
1)помидор огурец капуста-порежь, добавь чуть натёртого чеснока заправь майонезм или сметаной.. 2)яйцо, консерва рыбная, лук репчатый мелко, свежий лист салата-всё слоями+перец чёрный и майонез.. 3)можешь порезать тонкими ломтиками копчёную колбасу и перемешать с ломтиками маринованного огурца-хорошо к водочке, быстро просто и красиво !
салат с яйцом и огурцом.
Нарежьте 3 огурца, 3-4 томата и 2 вареных яйца кружочками, выложите на блюдо, обсыпьте зеленым луком, посолите и залейте майонезом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!