Закуски и салаты

Люди, дайте рецепт какого нибудь простого салата.

Хочу приготовить салат, но не знаю какой. Мне 12. Я одна дома. Болею. Поэтому не надо чего то сложного.
витаминный сделай: капуста, морковь, яблоко на тёрку, немного сметаны или раст. масла. или овощной: помидоры, огурцы, лук, зелень, заправка по вкусу (не забудь овощи помыть) )
Наталья Лопатнова
Наталья Лопатнова
68 051
Лучший ответ
во тут важно, что у тебя есть дома, даже важнее, чем возраст :)))
огурчик+ крутое яичко+горошек... уже начало.. . я бы ещё варёной морковки положила, а то и фасоль консервированную можно
и главное - колбаски или мяса или курочки или рыбки - для сытости и силы

салатов много, они все разные, потому что салат - он же не сам
по себе, а способ использовать некоторые продукты, такие, как оливки, к примеру.. . или сыр.. . и зелень - для гарнира

я напишу тебе: возьми печень трески, а ты её не ешь.
или: нарежь полкило телятины.. . а у тебя - крабовые палочки :)
а есть салат: сыр Моцарелла и помидорки черри плюс зелень
Аделинка
Аделинка
51 524
салат " Каллисто "
200 грамм свежих ананасов : мелко порезать
100 - 150 грамм твердого сыра : потереть на мелкой терке
2 зубчика чеснока : выжать через чеснокодавку
Майонез
Укроп : мелко порезать
Можно добавить белых мягких сухариков 50 гр
Все тщательно перемешать
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать

Салат-коктейль
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Alla Tanciak
Alla Tanciak
81 445
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Yulia Agn
Yulia Agn
58 581
тертая морковь, яблоко, сметана
Ольга Белая
Ольга Белая
22 597
Салат из свежей капусты с чесноком.

Нашинкованную капусту перемешать с растертым чесноком, посолить. Салат полить подсолнечным маслом, перемешать.
TB
Terane Babayeva
20 442
помидоры с мелко порезанным чесночком, сыром на терке и майонезом. поперчить можно тоже.

вообще при болезни гриппом полезен чеснок.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Помидоры, чеснок, растительное масло.
Салат «Лакомка» с медом и грецкими орехами
2 моркови
10 чищеных грецких орехов
50 грамм меда
зелень петрушки для украшения
Орехи очистить от скорлупы и измельчить.

Морковь очистить, вымыть, нарезать тонкой соломкой, оставив несколько ломтиков для украшения.

Смешать нарезанную морковь с медом, дать настояться 10 - 15 минут.

Добавить к моркови орехи, перемешать, выложить в салатницу, украсить зеленью петрушки и ломтиками моркови и подать к столу.
Салат из редьки с сухарями»
зелёная редька 1 штука,
репчатый лук 1 штука,
морковь 1 штука,
соль,
2~3 ломтика хлеба,
для заправки - растительное масло или сметана или майонез.

Процесс приготовления
мелко нарезать лук и обжарить его на растительном масле пока он не станет мягким и золотистым. Натереть морковку на средней тёрке и положить в сковороду к луку и обжаривать до мягкости. Зажарку выложить в тарелку и оставить остывать.

Хлеб (желательно ржаной) порезать маленькими кубиками со стороной 0,5 см. Выложить на противень и поставить в горячую духовку до засыхания поверхности (желательно не засушивать сухарики полностью, а добиться только лёгкой сухой корочки, оставив внутреннюю часть мягкой) . Остудить.

Зелёную редьку почистить и натереть на средней тёрке. Смешать редьку, овощную зажарку и сухарики. Посолить по вкусу.

(Объёмное соотношение редьки, зажарки и сухариков должно быть примерно таким: 4~5 : 1 : 1.)

Заправить растительным маслом или сметаной или майонезом. Также для заправки этого салата подходит соус-винегрет.

Дать салату настояться 10~15 минут и подавать к столу.
Помидоры крупно порезанные, сервелатик соломкой, сыр на крупной терке и заправить мойонезом и чеснок.
Салат из свежей капусты с чесноком.

Нашинкованную капусту перемешать с растертым чесноком, посолить. Салат полить подсолнечным маслом, перемешать.
приятнава опетита.
рецепт №2
тертая морковь, яблоко, сметана