Закуски и салаты

подскажите рецепт какого- нибудь простого салата

Аня Луцко
Банка красной фасоли, пачка сухариков, маринованные огурцы. Заправить майонезом
Наталья Сидоренко
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
куриное феле отварное, ананасы консервированные, сыр потереть, а можно и порезать на кубики)))) и с легким майонезом или со сметанкой и чесночку можно добавить) вкусно
Салат с окорочком копченным
окорочок копченный 1шт
кукуруза 1 банка
фасоль красная 1банка
5 яиц
маонез
С окорочка снять шкурку и порезать кубиками, высыпать кукрузу, фасоль и порезанные яйца, заправить майонезом

Морковь с сыром
морковь 5-6 шт
сыр 100гр
чеснок 3-4 зубка
майонез
Морковь потереть, сыр потереть смешать, добавить чеснок и майонез, посолить
Вчера нашла простой и вкусный рецепт салата

САЛАТ " САШКА "
Продукты:

5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез

Инструкции:
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.

Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.

Блинчики и мясо порезать соломкой.

Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
Быстрый салат

Готовлю быстрый салат на ужин: 1 банка резаных шампиньонов в собств. соку обжарить с репчатым луком на растит. масле. Пока остывает, рублю 3-4 яйца, добавляю 1 банку красной фасоли в собственном соку, тру на терке немного твердого сыра, соединяю с грибами, заправляю майонезом. Можно по желанию добавить немного чеснока и порубить зелень. САЛАТ ГОТОВ!! !

и еще один салат на ужин: банку консервов -сайра, лосось, горбуша (в собственном соку) размять вилкой, добавить немного отварного риса, 3 яйца, репчатый лук. Заправить майонезом. Можно даже намазывать эту смесь на хлеб и есть как бутерброд!! !
Alina Melnychuk
Лена Чымба на упаковку крабовых палочек-2 яйца.2 свежих огурца.немного тертого сыры,чесночку для запаха и майонез.и дешево и просто....
Огурцы, колбаса, яйца порезать небольшими полосками, сыр-на крупной тёрке, добавить майонез
кукуруза, крабовые палочки, вареные яйца, лук, можно добавить грибы и прочее, развивай фантазию сама
Оля Казанская
Капусту мелко шинкую слегка подсоливаю и легонечко мну. Морковь натераю на крупной тёрке, яблоки тоже тру на крупной тёрке. Все продукты смешиваю подсаливаю сбрызгиваю лимоным соком добавляем майонез украшаем орехами имаслинами. На этот салат беру маленький кочан капусты, 5 морковок, 2 яблока, 2 ложки измельчёных грецких орехов. или маслин, майонез, соль
Нашинкуй морковку свежую (2 штучки), 50гр. cыра натри на мелкой терке, 1-2 зубчика чеснока и заправь майонезом! Салат называется "Солнышко".