Самый быстрый салат когда не надо ничего резать.
филе селедки в майонезной заправке. Горошек маринованый с молодой морковкой и пару пачек сухариков. Готовиться 2 минуты.
Закуски и салаты
Нужны парочка рецептов быстрых салатов. Какие не будь быстрые и вкусные.
Аленка Кортюкова
а морковь надо варить?
Салат «Мимоза»
- 4 яйца, сваренных вкрутую;
- 8 столовых ложек майонеза;
- 1 крупная измельченная луковица;
- 1 банка консервированного тунца;
- лист салата для украшения.
Вариант 1
Разрезать вдоль яйца, вынуть желток. В отдельной посуде размять тунец и смешать с луком. Фаршировать полученной массой. Выложить на блюдо срезом вверх, полить майонезом и украсить тертым желтком и листиком салата.
Вариант 2
На листья салата выкладывать слоями рыбу, лук, тертый на крупной терке белок. Полить майонезом и украсить тертым желтком. Салат должен настояться. (4 порции)
- 4 яйца, сваренных вкрутую;
- 8 столовых ложек майонеза;
- 1 крупная измельченная луковица;
- 1 банка консервированного тунца;
- лист салата для украшения.
Вариант 1
Вариант 2
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат с консервированной фасолью.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салаты все быстрые-крошишь и ешь.
Салат из кукурузы и фасоли с сухариками
ПРОДУКТЫ: КУКУРУЗА, ФАСОЛЬ
Салат из кукурузы и фасоли с сухариками готовится ну максимум минут за десять. Несмотря на необычное сочетание продуктов – кукурузы, фасоли и сухариков – салат получается очень вкусненьким. Как показывает практика, съедается такой салат на раз.
Ингредиенты:
1 банка консервированной фасоли;
1 банка консервированной кукурузы;
2 пачки сухариков из черного хлеба с копченостями (с холодцом, беконом и т. д.) ;
зеленый лук;
укроп;
майонез;
соль;
перец.
Из фасоли и кукурузы сливаем жидкость, кладем их в миску.
Добавляем мелко порезанную зелень и сухарики.
Солим, перчим, заправляем майонезом. Вот и все, салат готов.
P.S. Салат из кукурузы и фасоли с сухариками лучше готовить непосредственно перед подачей на стол. Иначе сухарики сильно размякнут, и будет уже не то.
http://www.kastrulki .ru/salaty/salat-iz-kukuruzy-i-fasoli-s-sukharikami/
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
ПРОДУКТЫ: КУКУРУЗА, ФАСОЛЬ
Ингредиенты:
1 банка консервированной фасоли;
1 банка консервированной кукурузы;
зеленый лук;
укроп;
майонез;
соль;
перец.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Крабовый салат.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Приготовления:
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Красное море
Перемешать, заправить майонезом.
"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Фасоль красная, ветчина, св. огурчик, пекинский салат, сухарики и майонез.
шинкованый сыр чеснок и майонез
Крошишь огурцы с помидорами и зеленью, заправляешь майонезом))))
Крабовые палочки, яйца, кукуруза, майонез. Или, свекла с грецким орехом, чесноком и черносливом. Еще греческий салат тоже быстрый.
Все овощи что под рукой нарежь и заправь маслом,
солью и лимонным соком...
Утро доброе!
Помидоры и лук - кольцами. Твёрдый сыр - на тёрке. Чеснок - пару зубчиков нажать давилкой. Несколько веточек зелени - ножницами.
Соль, перец - во вкусу. Майонез или растительное масло, - на выбор.
Приятного аппетита!
Нарезать лист салата, сверху нарезать помидорчики "черри" можно обычные, нарезать тоненько варенную или запеченную курицу, посыпать тертым сыром, заправить майонезом, соль по вкусу
помидор есть? маойнез есть? пореж помидоры залей маойнеза посыпь соль черный перец а кода доеш там будет нектар богово и съеш его с хлебом
Салат "Любовница"
Всё выкладывать слоями в такой последовательности:
1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"
Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом
Салат "Грибы на поляне"
Состав
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез
Выкладывать слоями:
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез
сухарики+кукуруза+ фасоль+чеснок+майонез= вкусный, быстрый салат!
суй в блендер все овощи > размельчит > заливай моенезом, можно прям не вытаскивая содержимое, можно квас налить или пиво норм
как я поняла, салат должен быть быстрым? тогда ловите: морковь сырую натереть на терке, сыр копченый колбасный (так вкуснее) или простой твердый тоже на терке, добавить чеснок по вкусу, заправить майонезом.