Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какой нибудь салат легкий желательно с рецептами! Быстрый и вкусный)))

ШОПСКИЙ САЛАТ

3 сладких перца, 2 помидора, 1 огурец, 1 луковица, 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла, 50 г твердого сыра, зелень петрушки, укроп, уксус, соль, перец.

Перец запечь, очистить от семян, снять кожицу, нарезать соломкой, помидоры и очищенный от кожуры огурец нарезать кубиками. Соединить с нарезанным луком, посолить, добавить пряности, уксус, масло, перемешать. Выложить в салатницу или на фарфоровую тарелку, посыпать сверху тертым сыром
Алла Стишенок
Лучший ответ
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Татьяна Гречко
Салат "цезарь" легкий
Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
сдобный хлеб (небольшими кубиками) – 2 шт.
сыр пармезан (тертый) – 2 ст. л.
соль, черный перец – по вкусу
чеснок (раздавленый) – 1 зубчик
чеснок (тонкими полосками) – 1 зубчик
салат ромэн – 1 головка
анчоусная паста – 1 ст. л.
оливковое масло – 2 ст. л.
лимонный сок – 3 ст. л.
дижонская горчица – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Салат "цезарь" легкий

Разогрейте духовку до 180С. Маленький лист для выпечки сдобы сбрызните небольшим количеством оливкового масла. В большом закрывающемся полиэтиленовом пакете соедините хлебные кубики с чесноком, солью и перцем. Запечатайте мешок, сильно встряхните несколько раз, чтобы чеснок, соль и перец равномерно распределились по хлебу. Кубики хлеба уложите на лист для выпечки в один слой и поставьте в духовку приблизительно на 12 минут, периодически переворачивая кубики, чтобы они подпеклись со всех сторон до золотистого цвета. Вытащите сухарики и оставьте остывать.
В это время вымойте и высушите салат ромэн, порвите его на кусочки и оставьте в бумажном полотенце в холодильнике до использования. Теперь в деревянной мисочке разотрите анчоусную пасту и чеснок, добавьте соль, перец, хорошо взбейте смесь вилкой. Продолжая взбивать, добавьте оливковое масло, лимонный сок и горчицу.
Когда все ингредиенты будут перемешаны в однородную массу, положите в нее свежий салат, пармезан и гренки. Аккуратно перемешайте и украсьте салат несколькими сухариками. Подавайте тотчас же.
САЛАТ «ОСТРОВОК»
Первый раз этот салат делала на свой юбилей) гости смели его в момент, вот рецепт:
1 СЛОЙ- КУРИЦА (отварное филе)
2СЛОЙ- 1/2 БАНКИ АНАНАСЫ КУСОЧКАМИ.
3СЛОЙ- ГРИБЫ ОБЖАРЕНЫЕ ( МОЖНО С ЛУКОМ) (МАСЛО ОТЖАТЬ)
4СЛОЙ- МАЙОНЕЗ ГУСТО
5СЛОЙ- ОСТАВШИЕ АНАНАСЫ
6СЛОЙ- ЯЙЦА НА ТЁРКЕ (НА КРУПНОЙ)
7СЛОЙ- МАЙОНЕЗ
8СЛОЙ- ТВЁРДЫЙ СЫР НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ.
9СЛОЙ – НАРЕЗАНОЕ КИВИ.
МАСЛИНЫ НАНИЗАТЬ И УКРАСИТЬ.
(грибы шампиньоны) .
Приятного аппетита !!!
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ Я ИСПОЛЬЗОВАЛА МАСЛИНЫ БЕЗ КОСТОЧЕК НАНИЗАНЫ НА ТРУБОЧКИ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ) Сверху тонко режем кружками киви и распределяем аккуратно по поверхности салата. А по бокам, как в дополнение нашему зелёному острову, мы раскладываем порезанными дольками кусочки лимона и апельсина. Это у нас будет имитация прибрежного песочка нашего острова. Всё, салатготов

Очень простой и вкусный салат.
сыр на ваш кошелек, можно и лучше средней цены, натереть на терке, банка консервированных ананасов кусочками можно добавить немного сока от него, немного чеснока как кто любит, и майонез!
сыр 300-400гр., банка ананасов 400-500 гр., пару долек чеснока, майонез 250-300гр. Можно добавить вареное куриное филе, но это получится уже другой салат.
Сочные овощи с пикантной заправкой вернут вас на миг в яркое и теплое лето.

Ингредиенты:
пекинская капуста - 1 шт
крупные помидоры - 2 шт
огурцы - 3 шт
кукуруза - 1 банка

Для заправки:
брынза - 150 г
растительное масло - 150 г
сахар - 1 ч. л.
лимон - 0,5 шт
соль, перец
зелень: укроп, петрушка

Приготовление:

Пекинскую капусту рвем или нарезаем крупными лепестками.

Огурцы нарезаем крупными кубиками.

Помидоры нарезаем крупными кубиками.

Нарезанные овощи и кукурузу перекладываем в миску.

Делаем заправку. Брынзу разминаем в блюде вилочкой.

В размятую брынзу вливаем растительное масло и тщательно перемешиваем.

В полученную массу выдавливаем лимон, добавляем соль, перец и сахар.

Масса должна получится однородная, без комочков.

Очень мелко нарезаем зелень.

Зелень добавляем в заправку.

Тщательно перемешиваем. Заправка готова.

Мы можем заправить весь салат, перемешать и подать в одном большом блюде.

А можем выложить салат на тарелочку для каждого, сверху полить заправкой и украсить зеленью.
Elizaveta Avon
Самый легкий салат: морковь, майонез, чеснок. Морковь натереть, раздавить чеснок, соль по вкусу. Приятного аппетита.
салат, мясо куриное (грудку) , кириешки на любой вкус. все нарезать кроме кириешек перемишать залить майонезом или оставить так! приятного аппетита!
Вика .
а мне нравится порезанные помидоры с натертым сыром. заправить можно майонезом с чесноком иль просто сметаной
бери 5 яблок 4 киви и 2 банана взбитые сливки и ёгурт малиновый режеш яблоки киви и бананы всё это режеш и ложиш в большую тарелку наливай туда ёгурт и ложиш туда сливки всё перемешиваеш потом всё еш
Самый легкий на мой вкус "Греческий" салат: помидор, огурец, сладкий перец, оливки, лук, сыр фета (можно брынза). Все порезать крупными кубиками (1*1см) перемешать, заправить заправкой (масло оливковое, можно подсолнечное, немного сока лимона и горчицы, хорошо перемешать). Вкусно, полезно и легко. Приятного аппетита.
Отварная курица, свежий огурец, картофель, лук, яйцо, соль, перец по вкусу. Заправить майонезом. Можно без яйца.
есть же салат с крабовыми палочками?
готовишь из прежних ингредиентов, только вместо риса ложишь нарезанные листья салата. получается необычайно нежный салат))