в рыночную морковь они добавляют глутамат натрия, он усиливает вкус и поэтому морковь кажется нам такой вкусной, по моему он продается, рецепт вот нашла
5-6 шт. крупной моркови
2 луковицы
1.5 ст. л. сахара
0.5 ч. л. моносодиум (глутамат натрия)
соль
горькая паприка или красный молотый перец
3 больших зубчика чеснока
чуть меньше пол. стакана уксуса
пол. стакана подсолнечного масла
На корейской тёрке натереть морковь, добавить сахар и поставить под прес на 2-4 часа. Затем отжать прямо руками образовавшийся сок. Нарезать полукольцами лук и перемешать с морковкой, добавить моносодиум, соль, чеснок (выдавить) , поперчить и добавить уксус, всё хорошенько перемешать.
В сковороду налить подсолнечное масло и расколить его, но не доводить до кипения! Ошпарить всю морковку (морковка зашипит) , перемешать, поставить в холодильник, остудить и кушать!! !
Закуски и салаты
Подскажите рецепт корейской моркови.?
МОРКОВЬ по-корейски: морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус (если любите), можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень .Вы добавьте приправы из своего пакетика и пробуйте на свой вкус, что еще добавить.
Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
Сахар не добавлять! В моркови его достаточно!
Глютанат натрия, может, и усиливает вкус, но много спорных моментов о его влиянии на наше здоровье, потому не добавляю никогда!
Лук никуда выкидывать не нужно, вместе с раст маслом, обжареннный с перцем, добавляете в морковь!
Морковь-ча достаточно постоять 15мин и можно кушать! Зачем ее настаивать? Там все компоненты съедобны и без маринада.
Ингредиенты
* 500 г моркови
* 500 г лука
* 100 мл растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Рецепт приготовления
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой
соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Приятного аппетита!
* 500 г моркови
* 500 г лука
* 100 мл растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль
Рецепт приготовления
соломкой.
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Приятного аппетита!