1 кг. моркови
1 большая луковица (полукольцами)
5-6 зубчика чеснока (выдавить чеснокодавкой)
соль по вкусу
1 ч. л. чёрного перца
1 ч. л. красного острого перца
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сахара
2 ст. л. уксуса (25%)
1 ч. л. молотого кориандра
70-80г. растительного масла
Берём глубокую чашку
В неё натираем морковь на тёрке для корейской морковки, посолим и помнём толкушкой, чтобы она стала мягенькой.
Туда же добавим все специи и уксус, опять хорошо перемешаем и помнём
В разогретом масле обжариваем лук, пока не станет тёмно-коричневого цвета, затем выловим лук из сковороды или процедим его через сито.
Масло вливаем в морковку и перемешиваем
Убираем салат в прохладное место или в холодильник часиков на 12
Чем дольше он настаивается, тем вкуснее
Закуски и салаты
Дайте пожалуйста хороший рецепт КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ????
Рецепт морковки по-корейски
1. Морковь 3 крупные шт.
2. Чеснок 3 зубчика
3. Соль ½ ч. л.
4. Сахар 1 ст. л.
5. Перец Чили ¼ ч. л. (можно и меньше по-вкусу)
6. Перец черный молотый 1/5 ч. л.
7. Кориандр молотый 1/4 ч. л.
8. Уксус 2-3 ст. л.
9. Масло растительное 5 ст. л.
Приготовление:
1. Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
2. Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
3. Морковку сложить «горочкой» , сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
4. Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
5. Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике.
1. Морковь 3 крупные шт.
2. Чеснок 3 зубчика
3. Соль ½ ч. л.
4. Сахар 1 ст. л.
6. Перец черный молотый 1/5 ч. л.
7. Кориандр молотый 1/4 ч. л.
8. Уксус 2-3 ст. л.
9. Масло растительное 5 ст. л.
Приготовление:
Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Приятного аппетита!
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Все хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
Морковь по - корейски
Нарезаем морковь на роторной тёрке длинной лапшой, добавляем по вкусу соль, перец, сахар, приправу для моркови по вкусу.
Укладываем в чаше горкой и делаем в середине воронку. Режем репчатый лук полукольцами и укладываем в воронку. Раскалённым подсолнечным маслом заливаем лук и перемешиваем. Добавляем яблочный уксус перемешиваем и ставим в холодильник.
Да просто же- нужна специальная тёрка и специальная приправа и масло. Всё.
просто купите приправу для приготовления корейской моркови.... Лучше все равно не получится....
После несколько экспериментов сложился рецепт корейской морковки, которая более-менее похожа на то, что делают ташкентские корейцы.
1. Нашинковать морковь. Тем, у кого есть специальная тёрка, конечно, гораздо легче. А вот я режу вручную, поскольку мне не нравится, как её строгает тёрка, купленная для этих целей. Морковь получается длинная, но слишком тонкая. Боюсь, что пока не подберём подходящую тёрку, так и буду строгать ручками.
2. Сложить морковь в кастрюльку или в глубокую миску, добавить 1 чайную ложку соли и усердно помять её руками. Чем лучше вы её помнёте, тем мягче и сочнее станет морковь. Для того чтобы руки не пожелтели от сока, а морковка не забивалась под ногти, наденьте на руки резиновые перчатки.
3. После этого оставьте морковь в покое примерно на полчаса.
4. Теперь добавьте пару зубчиков чеснока (раздавленного или мелко порезанного) , красный перец и специи для корейской моркови. Можно купить готовую смесь специй, а можно подобрать самим. Для этого нужен кориандр, красный сладкий перец, тмин и немного сахара. Добавив специи и чеснок, снова надеваем перчатки и начинаем втирать специи в морковку.
5. Наливаем 1 чайную ложечку уксуса (неразбавленного! ) и снова всё тщательно перемешиваем.
6. Разогреваем на сковороде немного растительного масла, можно там же поджарить мелко нарезанный лук.
7. Складываем морковку горкой на тарелке и заливаем горячим маслом. Чувствуете, какой аромат пошёл от специй?
Осталось потерпеть часа 2, чтобы салат из моркови настоялся, и можно приступать к его уничтожению.
Рецепт есть на бамажке вместе с теркой. Вкусная морковка получается!!!!
много рецептов!!! !
я люблю так же добавлять жаренные грибы (тебе уже описали как делать морковь) .
или беру мясо натираю на терке, добавляю уксус (разбавляешь по вкусу) и в холодильник на ночь. так же делаешь рыбу.
Мне очень нравится.