Закуски и салаты
какие вы делаете блюда из красной икры ? Ваши домашие рецепты.
информация из интернета меня не интересует ( я и сама могу посмотреть) Меня интересуют домашние проверенные вкусные рецепты
Блины - да, бутики просто, а что ще - на большее уже не хватает.... пробывала у подруги фршированные икрой яйца - не советую - красиво но невкусно
Их немного - белки яиц фаршированные икрой, бутерброды со сливочным маслом, и конечно с блинами.
Слат с красной икрой
Компоненты:
Икра красная - 150 г,
Рис - 100 г,
Яйца, предварительно сваренные в крутую - 5 шт. ,
Семга слабосоленая - 200 г,
Лук красный - 1 шт. ,
листья салата, майонез.
Способ приготовления:
Отварить рис до готовности, переложить в сито и промыть в холодной воде. Порезать яйца, лук и семгу мелкими кубиками. Все выше перечисленные ингредиенты смешать с майонезом. Выложить блюдо листьями салата, поверх листьев положитьприготовленную смесь, сверху по всей поверхности выложить икру. Получается очень красиво и вкусно
Компоненты:
Икра красная - 150 г,
Рис - 100 г,
Семга слабосоленая - 200 г,
Лук красный - 1 шт. ,
листья салата, майонез.
Способ приготовления:
Добрый день!
1. Начнем с самого простого, бутерброды с красной икрой (необычные) .
Берется лавашик (простынками) , размазываем ровным слоем плавленный сыр (к примеру: виола) , посыпаем мелко рубленой зеленью и ровным, но не обильным слоем выкладываем икру. После, лавашик сворачиваем в рулончик и режим, как роллы.
2. Салат с икрой.
отвариваем рис, кальмары нарезать мелко, яйца отварить и порезать мелко, туда же добавить мелко нарезанную зелень добавить, все перемешать с майонезом, положить икру, аккуратно перемешать и украсить зеленью, икрой и яичным желтком.
3. Блинчики с икрой.
Испечь обычные блинчики, смазать их сливочным маслом и в еще теплые блинчики положить красную икру. Можно подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
2. Салат с икрой.
3. Блинчики с икрой.
Приятного аппетита!
Икра красная на столовой ложке;)))
У меня все любят блины с красной икрой!
Берём маленькие корзиночки, на дно кладём кусочек сливочного масла, а сверху сколько войдет икры. Очень вкусно!
Нууу.... помимо того, что она прекрасно смотрится с нормальными русскими блинами (я делаю ввиде начинки) , ещё над икрой как-то раз я извращалась так.... :
яйца нафаршировала: яйца отварила, на две половинки разрезала... желтки - вон, наполнила икрой... сверху присыпала тертыми желтками и чуть полила майонезиком... только это надо сразу есть, а то заветрится.... уж не знаю, кому как там выше, по мне отличная закуска, и икра с яйцами нормально сочетается.
Пироги-растягаи с рыбой я всегда делаю с защипом сверху, оставляя по середине пирожок открытым. Когда испечется-смазываю маслом и посыпаю отверстие и верх красной икрой. Свежий пирожок, да к царской ухе-это же объедение! Очень люблю к лососю готовить соус из сливок с красной икрой.
Разогреваете сливки 200 гр. на плите (за неимением под рукой-можно сметану, но сливки нежнее и вкусней ).В отдельной посуде в теплой воде тшательно, без комочков, размешиваете чайную ложечку муки и перед самым закипанием сливок вливаете тонкой струйкой, постоянно помешивая. Даете закипеть, но не кипятить, а только дать загустеть муке. Получится консистенция киселя. Соус должен остыть, тогда в него добавляют 3 чайные ложечки лимонного сока и икру. Соль добавлять только в том случае, если нужно исправить вкус приготовлкнной рыбы (если она получилась совсем не соленой). Никакие специи не добавлять! Попробуйте очень вкусно к лососю, палтусу, зубатке и им подобным.