Закуски и салаты

есть печенка. как сделать печеночный салатик или тортик

1. 1 ст. вареной красной фасоли, 300 гр поджареной печени, 3 варен. яйца, 1 луковица, 1 вареная морковь. Печень и морковку порезать соломкой, яйца и лук нашинковать, все перемешать, посолить, заправить растит. маслом или сметаной.

2. 200 гр печени, 200 гр моркови по-корейски, 3-4 луковки
Печень отварить, нарезать, лук нарезать полукольцами, обжарить. Компоненты перемешать, посолить, поперчить по вкусу, дать настояться.

3. Фаршированная печень
Печень нарезать пластами тодщиной примерно 1 см. Шпик тоже нарезать пластами толщ. 0,5 см и отбить. Пласты шпика положить на пласты печени (для любителей остренького добавить толченый чеснок) , свернуть рулетом, перевязать и на 2-3 мин опустить в расуаленное растит. масло, затем освободить от ниток и тушить в небольшом количестве бульона (или воды) с добавлением репч. лука, моркови, сельдерея. Когда рулет остынет, нарезать поперек кружочками. Выглядит потрясающе!

Печеночный торт
Состав для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г, яйца - 1 шт, сметана - 0,5 стакана, мука - 0,5 стакана, соль, перец,
для прослойки: чеснок - 3 зубчика, майонез - 250-300 г, морковь - 5 шт, лук репчатый - 3-4 шт, зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.

7. Шарики из печени на сыре
печень – 500 г, лук репчатый - 3 шт. , маргарин – 150 г, яйцо - 5 шт. , твердый сыр – 300 г, яйцо (желток, сваренный) - 1 шт. , зелень петрушки - по вкусу, молотый перец - по вкусу, соль

Печень вымочить в течение 2 часов в молоке, снять пленку, нарезать кусочками, поджарить до полуготовности. Мелко нарезанный лук слегка потушить в жире. Печень, 3 сваренных вкрутую яйца и лук пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Взбить 2 яйца, заправить солью, перцем по вкусу и растереть до образования пышной массы. Сделать шарики величиной с орех, обвалять их в протертом через сито желтке. Каждый шарик положить на вырезанный формочкой кружок сыра и украсить листочком петрушки
Ирина Лоскутова
Лучший ответ
Лучше паштет. Но нужен хороший блендер.
Печеночный салат
Печень куриная 0,5 кг
Лук 2 головки (замариновать)
Майонез
Отварить печень, нарезать соломкой. Смешать с луком.
Добавить майонез по вкусу, соль и перец.

Печеночный торт
500 гр печени, 2-3 луковицы, 4 яйца, 1 ст л молока, растительное масло
1 ст сметаны, майонез и чеснок по вкусу, 2 моркови, 2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле. Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться
Состав
Для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера. К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Зелень мелко порубить.
Oxana Todorova
салатик
печенку соломкой нарегать, обжарить, картошка вареная на крупной терке, лук жареный, огурец соленый тоже на терке, заправить майонезом
Отвари печеночку (потри на крупной терке), затем возьми лучок (нарежь полукольцами) +грибочки (пореж шампиньончики на половину) и поджарь на сковородочке. Заправь майонезиком, вот тебе простой и очень вкусный салатик.) А,,, ЧУТЬ НЕЗАБЫЛА (УКРАСЬ ВЕТОЧКАМИ УКРОПА)