Закуски и салаты
Какую горчицу добавляют в рецептах, готовую или порошок?
Как правило в мясной маринад кладут сухую горчицу, в соус тоже. А в заправки к блюдам обычно кладут готовую.
По-разному. Даже зерна горчицы добавляют в маринад.
Мясо по-французски (по-тулузски)
Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5 минут.
500 г говядины (корейка) , соль, перец, горчица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Селедка жареная с картошкой
Вымочить селедки, снять с них кожицу, разрезать вдоль, вынуть кости. Изрубить на мясорубке с луковицей, молоками, и мякишем булки. Прибавить растопленное масло, яйцо, сливки, горчицу, размешать и придать всей этой массе форму селедки, к которой приставить селедочный хвост и голову. Смазать маслом, посыпать сухарями, поставить в печь и, когда поджарится, подавать, не снимая со сковороды.
2 селедки, 1 луковица, 50 г булки, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г сливок, 1 ч. л. горчицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=F9BarRwgZd8
Мясо по-французски (по-тулузски)
Селедка жареная с картошкой
Горчицу добавляют всегда уже готовую
Готовую, порошковая должна постоять и набухнуть в воде или рассоле, только тогда проявляются её вкусовые качества.
Разную и разных сортов и в зёрнах...
Если написано просто горчица - то готовую ( в заграничных рецептах имеется в виду не горькая, а дижонская горчица)
а если нужен горчичный порошок то об этом обязательно говорится дополнительно..
всегда готовую!!!
смотря в каких рецептах, мож есть такие кто и порошок сыпет)) ) Готовую.
Это обязательно должно быть указано в рецепте. Приведите рецепт.