Листья салата промыть, нарезать соломкой, выложить на тарелку, посолить, перемешать, оставить на 3—5 мин. , после чего слегка отжать. На сковороде раскалить растительное масло, положить в него сухую горчицу и обжарить, выложить эту смесь в салат, добавить сахар, имбирь и перемешать.
Ингредиенты:
салат 200 г
сахар 1 ст. ложка
масло растительное 1 ст. ложка
горчица сухая 1 ч. ложка
имбирь по вкусу
соль по вкусу
Закуски и салаты
Нужны рецепты салатов , где в заправке используется горчица .
Салат из рокфора с телячьим филе
Рокфор нарезать кубиками в 1 см. Припущенное филе нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами, маринованными сливами, зеленым горошком и сметаной с горчицей.
200 г рокфора, 200 г филе, 100 г горошка, 50 г слив, 2 яйца, 100 г сметаны. 1 ч. л. горчицы
куриная грудка - 1 запеченая
помидоры - 2 крупных
репчатый лук - 1 красный
листья салата "Фриллис"
базилик - несколько веточек
заправка:
горчица "Баварская"- 1 ч. ложки готовой
лимонный сок - 1 ст. ложка
масло оливковое EV - 3 ст. ложки
морская соль с черемшой
Для заправки смешала горчицу и лимонный сок. Добавила масло и приправила солью.
Помидоры промыла и нарезала дольками. Мясо нарезала ломтиками. Лук - тонкой соломкой.
Перед подачей выложила все слоями на листья салата и полила заправкой.
Сверху присыпала зеленью базилика.
Листья зеленого салата хорошо промойте и разложите на блюде.
Приготовьте соус из 3-4 измельченных зубков чеснока, уксуса или лимонной кислоты, разбавленной по вкусу водой, сахара, соли, горчицы, 1 г молотого мускатного ореха и 1 ст. ложки растительного масла.
Подайте, полив соусом.
скумбрия горячего копчения - 1 шт.
картофель молодой - 400 г
сельдерей черешковый - 8 черешков
лук зеленый - 1 пучок
горчица с зернами - 3 ст. л.
майонез - 6 ст. л.
масло подсолнечное - 1 ст. л.
Что делать:
Скумбрию очистить от костей, кожи и внутренностей, разделить мякоть на «хлопья» . Сельдерей промыть, порезать тонкими дольками. Зеленый лук нарезать колечками. Для заправки смешать горчицу, масло и майонез.
Картофель вымыть с щеткой, сварить «в мундире» , слегка остудить, нарезать ломтиками и сразу же смешать с заправкой. Добавить скумбрию, сельдерей, зеленый лук, соль и перец. Перемешать и подавать теплым или охлажденным.
помидоры - 2 крупных
репчатый лук - 1 красный
листья салата "Фриллис"
базилик - несколько веточек
заправка:
горчица "Баварская"- 1 ч. ложки готовой
лимонный сок - 1 ст. ложка
масло оливковое EV - 3 ст. ложки
морская соль с черемшой
Сверху присыпала зеленью базилика.
Подайте, полив соусом.
скумбрия горячего копчения - 1 шт.
картофель молодой - 400 г
сельдерей черешковый - 8 черешков
лук зеленый - 1 пучок
горчица с зернами - 3 ст. л.
майонез - 6 ст. л.
масло подсолнечное - 1 ст. л.
Что делать:
Салат из помидоров черри с горчицей
На 4-6 порций:
900 г помидорчиков черри
50 г грецких орехов, крупно порезанных
Для горчичной заправки с эстрагоном:
маленький пучок эстрагона
2 ст л бальзамического уксуса
1 ч л зернистой дижонской горчицы
125 мл масла из грецких орехов (если вам его не достать, используйте оливковое)
Прекрасный, простой салат, в котором все ароматы прекрасно сочетаются. Подавайте его с большим количеством хрустящего свежего хлеба, чтобы подбирать заправку.
1. Чтобы очистить помидоры от кожуры, сделать у основания небольшой надрез и положить их в дуршлаг. Довести до кипения касатрюлю с водой и подготовьте миску с ледяной водой. Окунуть дуршлаг с помидорами в кипящую воду пока кожура не лопнет, на 7-10 секунд в зависимости от спелости. Сразу же достать дуршлаг и окунуть его в холодную воду. Даже если очистка помидоров от кожуры кажется слишком большой морокой, поверьте, оно того стоит.
2. Для заправку, оторвать листики эстрагона от стеблей, отложив несколько для украшения. Нарезать листья. Взбить уксус с горчицей, солью и перцем в маленькой миске. Постепенно взбивая, добавить маслo, заправка должна немного загустеть. Взбивая, добавить листья эстрагона. Попробовать и приправить солью и перцем, если нужно.
3. Полить помидоры заправкой, смешав аккуратно, чтобы не помять помидоры. Переложить в салатницу. Этот салат можно приготовить и держать при комнатной температуре 2-3 часа до этого этапа, чтобы все ароматы настоялись и помидоры пропитались ими.
4. Перед тем, как подавать на стол, посыпать салат грецкими орехами и украсить веточкой эстрагона.
На 4-6 порций:
900 г помидорчиков черри
50 г грецких орехов, крупно порезанных
Для горчичной заправки с эстрагоном:
маленький пучок эстрагона
2 ст л бальзамического уксуса
1 ч л зернистой дижонской горчицы