Закуски и салаты

подскажите, пожалуйста, что вкусненькое можно приготовить (вн)

есть морковь, свёкла, редиска, консервир. ананас, лук репчатый, мандарины, яблоки, чеснок, кваш. капуста. за чем-то ещё в магазин идти лень. простой салатик свёкла-чеснок, редиска-лук, капуста-лук тоже не катит. что можно сварганить из перечисленных ингредиентов? заранее огромное спасибо!!!
Кристина
Салат-коктейль со свеклой (можно скорректировать под свои продукты)

свекла вареная - 1/2 шт.
редька - 1/2 шт.
морковь - 1/2 шт.
яблоки - 1/2 шт.
лук репчатый - 1/2 головки
огурцы консервированные - 1 шт.
капуста белокочанная - 100 г
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу

Свеклу и редьку натрите на крупной терке.
Морковь, яблоко и огурец нарежьте кубиками, лук — полукольцами.

Капусту нашинкуйте соломкой, перетрите с солью.

Уложите в бокалы слоями свеклу, капусту, лук, морковь, редьку, огурец, яблоко.

Поперчите и заправьте сметаной. Оформите зеленью.
Елена Матак
Лучший ответ
Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.
ананас, яблоки и мандарины-фруктовый салат!
Овощной салат.
Кристина ой спасибо))) никогда бы не додумалась)