Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Закуски и салаты
Дайте рецепт какого нибудь вкусненького салата! только проверенного, а не ссылки в интернет!
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки)
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консервированный) — 5 ломт.
Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - это первый слой, ананас порезать - это второй слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - это третий слой, каждый слой смазать майонезом.
Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ: КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ: 1 упаковка майонеза, 1 банка печени трески, 5 отварных яиц, 100 грамм ядрышек грецкого ореха, 1 лимон, 1 небольшая луковица, половина кочана салата
Половину кочана салата нарезать небольшими квадратиками. Яйца отварить вкрутую, порезать мелкими кубиками, небольшую луковицу нарезать тонкими полукольцами. Лимон разрезать пополам вдоль плода.
Далее укладывать слоями:
- слой салата
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи
- печень трески (без масла) , сверху на печень выжать сок половины лимона (следить, чтобы в салат не попали семена лимона)
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи, майонез
- оставшаяся часть салата
Приготовленный салат поставить на час в холодильник. При подаче на стол, салат выложить на тарелку, стараясь не смешивать слоя. Оставшуюся половину лимона порезать полукольцами. На каждую тарелку положить полукольцо лимона, поливать соком кусочки печени для большей пикантности.
МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА С ДРАГОЦЕННОСТЯМИ)) )
Дно и бока квадратной формы ( или коробки )застилаем пищевой пленкой. Выкладываем мелко нарезанные красные и оранжевые болгарские перцы, желтки от яиц, киви. Затем натираем вареную морковь и промазываем майонезом, плотно надавливая ложкой. Далее идут следующие слои: сыр + чеснок, белки яиц, майонез, натертое яблоки и картофель, майонез. Все плотно прижимать. Затем приложить к форме тарелку (лучше плоскую) и на нее перевернуть салат. Пленку снять. Украсить, как подскажет фантазия. Делала бусинки из различных ягод (клюква, черн смородина, заморожены с лета) и овощей (кукуруза, горошек), зерна граната можно-чтобы было много "драгоценностей"в шкатулке.
2 слой - 100г. укропа
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Далее укладывать слоями:
- слой салата
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи, майонез
- оставшаяся часть салата
Цезарь. Мне очень нравится. Полбатона белого хлеба порезать кубиками и поджарить на сливочном масле. 400 г куриного филе отварить, порезать, пучок салата порвать руками. 200г сыра пармезан потереть в терку. Ветку помидоров черри мелко порезать. Перемешать все, заправить майонезом.
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Салат капричио
- Говядина отварная.
- Перец маринованный можно свежий болгарский.
- Язык говяжий отварной
- Огурцы маринованные
- Опята маринованные
- заправка по вкусу соевый соус чеснок .или оливковое масло или майонез на любителя.
Порезать кубиками средними или соломкой.
- Говядина отварная.
- Язык говяжий отварной
- Огурцы маринованные
- Опята маринованные
1 баночка консервированной фасоли в томатном соусе, 1 маленькая баночка маринованных корнишонов, 250-300 грамм ветчины (или копченая колбаска) , 1 большая луковица, 2 средних моркови, 1 большая пачка пшеничных сухариков (лучше со вкусом сыра или ветчины) .
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Обжарить лук с морковью на растительном масле. Слегка обжарить ветчину. Корнишоны нарезать маленькими кружочками.
Соединить ветчину, корнишоны, лук с морковью и фасоль (соус не сливать!) , перемешать и выложить в салатник. Перед подачей добавить сухарики.
Крабовые палочки - 1 пачка
Кукуруза - 1 банка
Яйцо вареное - 4 шт
лук - четвертинка
все мелко порубить (кроме кукурузы) и заправить майонезом
Кукуруза - 1 банка
Яйцо вареное - 4 шт
лук - четвертинка
САЛАТ С ЧИПСАМИ,
2 окорочка сварить и мелко порезать
0.5 стакана грецких орехов. покрошить.
3 яйца
0,5 банки кукурузы
0,5 шт соленого огурца на терке и дать стечь жидкости.
Все соединить заправить майонезом с чесноком. Выложить в салатницу и посыпать сверху чипсами.
2 окорочка сварить и мелко порезать
0.5 стакана грецких орехов. покрошить.
3 яйца
0,5 банки кукурузы
пассированный лук с морковью, печень (или мясо) , чернослив, грибы и маринов. огурцы (по желанию) , режем и выкладываем слоями. каждый слой промазываем майонезом. в конце посыпаем грецким орехом.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
еще люблю оливье (картофель, морковь, лук, яйцо, маринов. огурчик, колбаска варен. , горошек, майонез)... только туда еще добавляю кислое яблочко и грецкие орешки. тоже безумно вкусно, и гости всегда оценивают.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
делала на день рождение мужа. с черносливом:
1 слой-картофель на терке
2 слой-окорочек вареный кубиками
3 слой- распаренный чернослив нарезать мелко
4 слой огурец свежий кубиками
5 слой-морковь отварная на крупной терке
майонезом каждый слой промазать, сверху тертый сыр
1 слой-картофель на терке
2 слой-окорочек вареный кубиками
4 слой огурец свежий кубиками
Отварить филе курицы или говядины мелко нарезать, нарезать шампиньоны в банках натереть морковку .Шампиньоны и марковку потушить на сковороде при этом добовляем грибную приправу затем все перемешиваем с мясом. Приятного апетита!
вы бы уточнили из чего именно хотите, грибы там, кукуруза или.... а то их довольно много, даже незнаю чего написать. хотите с ананасоми:
курица вареная
ананас (порезать небольшими кусочками)
сыр (трем на мелкой терке)
грецкий орех
укладываем все слоями (на "глаз". примерно одинаковые) , каждый слой промазываем майонезом, так повторяем пока, не заполним салатницу ( обычно два раза) . верхний - орехи, не смазываем. настояться в холодильнике мин 30
курица вареная
ананас (порезать небольшими кусочками)
сыр (трем на мелкой терке)
грецкий орех
Свежая капуста - тоненько, копченная колбаска - соломкой и что-нибудь третье - огурец, кукуруза или яблоко. Майонез и не солить
сделай крабовые палочки или оливье))))))))))))))))) )
а так классный - Цезарь