Закуски и салаты

Напишите пожалуйста какой-нибудь простенький рецепт салата с кальмарами!

сижу сейчас думаю, что пойду и кальмары приготовлю))) возьму их сварю, порежу, лука кольцами нарежу, майонезом заправлю и всё!удачи! приятного аппетита!
Bad Disease
Лучший ответ
Салат из кальмаров с редькой

Варёные кальмары и свежую редьку нашинковать соломкой, заправить майонезом. Перемешать, посыпать зеленью петрушки.

кальмары 200 г, редька 1 шт, майонез 50 г, петрушка

Салат из кальмаров с грибами

Грибы перебрать, промыть, варить 10 мин в подсоленной воде, высушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.

кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка
Грибной салат с кальмарами
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать и обжарить. Сыр натереть на средней терке. Грибы, кальмары, лук соединить, заправить майонезом и перемешать, Посыпать тертым сыром и подавать на стол.

Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.

Салат из кальмаров, картофеля и лука.
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
Антонина Маас
Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Юбилейный салат
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (отварные или консервированные) - 200-300г
- куриное мясо (отварное) - 200-300г
- сырые яблоки или маринованные огурцы - 300-400г
- майонез 200г
для украшения:
- вареное яйцо
- помидор или консервированный красный перец
- лимон или т. д.
Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом. Кстати, для приготовления салатов целесообразно пользоваться консервированным кальмаром. Консервированного натурального кальмара до нарезания надо обсушить на сите или решете, на белой чистой бумаге или салфетке. Кальмара в ароматическом масле употреблять вместе с имеющейся в консервах жидкостью

Салат из кальмаров с яйцами
Для приготовления салата Вам потребуется:
- кальмары консервированные - 200г
- картофель - 3-4 картофелины
- репчатый лук - 1 луковица
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- соль, перец, зелень - по вкусу
Отваренный «в мундире» картофель, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать, обжарить в растительном масле. Яйца отварить, очистить, измельчить. Консервированные кальмары очистить от пленки, нарезать соломкой. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, перец, полить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью, кусочками яиц.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
- филе кальмаров - 500г
- яйцо - 3-4 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- майонез - 1/2 стакана
- зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Наргиза Almetova
300 г вареных кальмаров.
2 вареных яйца.
2 головки репчатого лука.
100 г консервированной кукурузы.
1 ст. ложка растительного масла.
3 ст. ложки рубленых грецких орехов.
1 стакан майонеза.
Нарежьте кальмары соломкой, яйца - кубиками.

Лук порубите, спассеруйте на масле, переложите на салфетку и дайте маслу стечь.

Подготовленные ингредиенты соедините вместе, добавьте кукурузу и орехи, перемешайте.

При подаче заправьте салат майонезом и оформите зеленью.
Ан
Анна
Вам потребуются: кальмары - 500г; лук - 1 шт. (маленькая луковица) ; огурец - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; сметана - 3 ст. л. ; соль - по вкусу; укроп - 1 маленький пучок
Увеличить
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду. Ошпарить, ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок нарезать (шириной около 5 мм) .

Отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь.

С огурца овощерезкой срезать кожицу. Огурец нарезать соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа промыть, стряхнуть воду и мелко порубить. Лук очистить и мелко порубить.

Вареное яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать со сметаной. В салат добавить белок, зелень, сметану, приправить солью и перемешать. На тарелку уложить лист зеленого салата, на него - горку салата с кальмарами.
Mary Alex
Отварные, с солью и укропом, не более 2х минут, после закипания. сразу откинуть, кальмары, можно так же и консервированные. отварной рис, рубленное крутое яйцо, майонез. Можно добавить немного рубленного укропа.
Maria Grigorieva
Кальмары отварить, порезать соломкой, смешать с рубленными яйцами, полить майонезом. Приятного аппетита.
Самый легкий и вкусный рецепт с кальмарами в мире:
Порезать мелко кальмары консервированные или отварные
Порезать куриные яйца вареные
Порезать мелко репчатый лук (перед этим обдать кипятком! )
Все это свалить в миску, добавить: отварной рис (чуть-чуть) , залить майонезом. Можно сухарики по желанию. Приятного аппетита!
Салат из Кальмаров - 1
500г. кальмаров,
2 луковицы,
500г. Шампиньонов,
Зелень,
майонез,
соль,
молотый черный перец
1.Кальмары вымойте и варите в кипящей подсоленной воде 5мин. дайте остыть и мелко нарежьте тонкой соломкой.
2.Лук нарежьте полукольцами и замаринуйте. (0,5литра воды, 4ст. л. сахара, 1ч. л. соли, 4ч. л. уксуса)
3.Промытые грибы обсушите, и нарежьте тонкими ломтиками, варите в кипящей подсоленной воде 10 мин, дайте остыть.
4.Зелень вымойте, обсушите, несколько веточек оставьте для украшения, остальную зелень мелко нарежьте. Все ингредиенты посолите, поперчите, добавьте майонез, смешайте и выложите на тарелку.
5.Украсьте листиками петрушки.
Салат из кальмаров - 2
Кальмары отваренные в подсоленной воде (не более 3-4 мин) , 0,5 кг
Огурцы маринованные,
Лек репчатый,
Яйцо 3 шт
1.Кальмары нарезать соломкой,
2.Маринованный огурчик порезать соломкой,
3.Лук мелко порезать и обдать кипятком,
4.Яйца мелко порезать
5.Все смешать и заправить майонезом.
Кальмары, вереная морковка, крабовые палочки, огурец, майонез. Ингредиенты порезать соломкой и заправить майонезом. Приятного апетита.