Закуски и салаты

напишете рецепт салата с кальмарами

Aigerim Akpanova
Салат из кальмаров с овощами
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.
К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.
Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

Салат "Нептун"

Для рецепта вам потребуется:

крабовые палочки - 1 упаковка
кальмары - 500г
рис - 1 стакан
кукуруза консервированная - 300г
капуста морская - 200г
майонез оливковый - 1 банка
соль, перец - по вкусу.

Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу
Наталья Пирожкова
Лучший ответ
кальмар соломкой+яйца кубиками+лук репка... кальмара побольше... ну и майонез

Салат "Кальмар в изумрудах"

•Кальмар (отварной) — 2 шт
•Салат листовой — 1 пуч.
•Яйцо — 3 шт
•Огурец свежий — 1-2 шт
•Горошек зеленый — 1/2 бан.
•Сметана — 2 ст. л.
•Майонез — 2 ст. л.

Кальмары почистить, отварить в подсоленой воде 2-3 минуты, нарезать соломкой.

Яйца отвариваем, остужаем, режем соломкой

Свежий огурец нарезаем соломкой.

Листья салата промываем, просушиваем салфеткой и рвем руками на кусочки.

Смешиваем все компоненты. Солим, перчим по вкусу. Заправляем сметаной пополам с майонезом. По желанию можно просто майонез. Посыпаем зеленым горошком, укропом.
Резанные варенные кальмары или крабовые палочки тоже порезанные, кукуруза из банки сладкая и заправить майонезом
Салат из кальмаров с рисом Для рецепта вам потребуется:
филе кальмаров - 200г
яйцо - 3 шт.
рис - 100г
консервированный зеленый горошек - 100г
зелень укропа, соль, перец - по вкусу
сметана - 1/2 стакана
майонез - 2 ст. л.

Рис хорошо промыть, сварить и остудить. Кальмары отварить в течение 3-5 минут, нарезать лапшой. Сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Рис смешать с кальмарами, яйцами и горошком. К сметане добавить майонез, соль, перец и мелко порубленный укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.
ВКУСНОТИЩА!
кальмары - 1 кг
яйцо - 7 шт.
консервированные ананасы - 1 банка
лимон - 1/4 шт.
консервированная кукуруза - 1 банка
майонез - 200-250г.

Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки.
Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.
1 кг кальмаров
майонез
2-3 лавровых
листа
500 г лука
перец черный
молотый
соль
Шаг 2 Почистить
кальмары. Довести
воду до кипения,
положить в нее
лавровый лист и
кипятить кальмары
ровно 3 минуты.
Шаг 3 Почистить
лук
Шаг 4 Вынуть
готовые кальмары и
в горячую воду из-
под них положить
лук на 10-15 минут
Шаг 5 Остудить
кальмары и нарезать
их соломкой
Шаг 6 Нарезаем лук
полукольцами
Шаг 7 Смешиваем
лук и кальмары.
Солим и перчим
Шаг 8 Заправляем
майонезом
Салат из
кальмаров готов!