САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ ЖЕЛУДКОВ
700 гр. куриных желудков
2 крупные маринованные луковицы
2 средние картофелины
майонез
соль по вкусу
Желудочки очищаем от пленок (если таковые имеются) и тщательно моем. Отвариваем их в подсоленой воде ~1 час, остужаем и режем полосками.
Картофель чистим, моем и отвариваем в подсоленной воде, остужаем, режем кубиками.
Соединяем желудки, картофель, маринованный лук, перемешиваем, солим и заправляем майонезом. Даем салату постоять час в холодильнике и подаем.
Салат из куриных желудочков
Желудочки куриные, отварные — 300 г
Огурцы соленые — 2 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо — 1 шт. , сварить вкрутую
Майонез, соль
Желудки, огурцы, луковицу и яйца нарезать тонкой соломкой, заправить майонезом и посолить.
Закуски и салаты
Обожаю куриные желудочки. А салатик из них можно какой нибудь вкуснячий сделать?!
Куриные потроха в сметане (цихтони)
Обваляв потроха в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить тушенье и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска.
500 г потрошков, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Очень похож на корейский, но точное происхождение рецепта не знаю.
Что нужно:
700-1000г куриных желудков
2 луковицы
3-4 ст ложки соевого соуса
2/3 стакана подсолнечного масла
1/2 ч. л. сахарной пудры
1-2 ст. л. ложка столового уксуса
0/5 ч. л. красного острого перца (если любите не сильно острое, то положите меньше)
Приготовление:
Куриные желудки хорошо промыть (думаю, что сейчас они везде продаются чищеные, т. е. без желтой пленки) . Сложить в небольшую кастрюльку и залить горячей водой, чтобы только покрыть их. Довести воду до кипения, снять пену, убавить огонь и варить до мягкости (50-60 минут) . В конце посолить.
Готовые желудки нарезать полосками острым ножом. Лук нарезать тонкими кольцами. Сложить все в миску, добавить сахарную пудру и перемешать.
В сковородку влить масло и всыпать перец. Масло раскалить и вылить его на желудки с луком. Лук при этом будет шипеть: ) Добавить соус, а уксус добавляйте постепенно, ориентируясь на свой вкус.
Салат должен постоять в холодильнике хотя бы пару часов. В рецепте рекомендовалось оставить на ночь, но нам не нравится запах лука, который появляется при этом.
Что нужно:
700-1000г куриных желудков
2 луковицы
3-4 ст ложки соевого соуса
2/3 стакана подсолнечного масла
1/2 ч. л. сахарной пудры
1-2 ст. л. ложка столового уксуса
Приготовление:
Рецептиков вам накидали много. Я тоже очень люблю желудочки и вот мой любимый рецептик:
"Жаркое из пупков"
Обжарить 2 мелко порезанные луковицы до коричневого цвета ( это обязательно, т. к. это влияет на конечный цвет жаркого ). Для тех, кто не любит вид лука, добавить на кончике ножа соды - это немного растворит лук.
Добавить около полукилограмма очищенных, промытых пупков. Обжарить, влить горячей воды и тушить почти до мягкости. Очистить картошку, добавить к пупкам, посолить, положить перец английский ( душистый ), лаврушку и воду. Тушить до готовности картошки. За 10 мин. до конца я добавила ложечку карри.
Получилось очень - очень вкусно...)) )
"Жаркое из пупков"
Получилось очень - очень вкусно...)) )
лучок желательно беленький полукольцами маринуем в уксусе приблизительно около полу часа.
Тем временем отвариваем желудочки, и нарезаем и соломкой добавляем маринованный лучок и баночку зеленого горошка. Заправляем по желанию легким майонезом
500-600 г куриных желудков,
2-3 головки лука,
3-4 картофелины,
зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) ,
чеснок,
специи.
Желудки промыть под проточной водой (каждый в отдельности) , очистив от желтых пленок.
Залить водой, довести до кипения, снять пену, положить головку лука, веточки зелени и варить до мягкости, на небольшом огне.
Остальной лук, почистить разрезать на 4 части и нарезать. Пассеровать в разогретом масле.
Желудки выложить шумовкой на сито (часть оставить для супа) , процедить, остудить и нарезать на 2-3 части.
Добавить желудки к луку и еще немного потушить. Солить, перчить.
Очищенный картофель нарезать кубиками или брусочками и отварить в кипящей воде (где варились желудки) , 2-3 минуты, до мягкости, добавив в воду карри или куркуму. Так же вынуть шумовкой, на сито, оставив часть для супа.
Зелень и чеснок измельчить, растереть с солью, перчить, добавить сок лимона. Смешать заправку с желудками и картошкой.
А в суп можно добавить пшено или вермишель, заправить чесноком и зеленью.
2-3 головки лука,
3-4 картофелины,
зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) ,
чеснок,
специи.