Закуски и салаты

Салат из крабовых палочек.Какой-нибудь новый,неизбитый рецепт,плииз...

свежая капуста, крабовые палочки, кукуруза, укроп, майонез. Просто и очень вкусно!
Про100 Ангел
Лучший ответ
просто крабовые палочки + салат (кочанный, листовой) + майонез
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус... попробуйте, у меня этот рецепт часто просят я сама этот салат придумала.. очень вкусно и сытно.
Крабовые палочки, колбасу "Салями"и огурцы (маринов) нарезать полоской 0,5см толщиной, лук порезать мелкими кубиками, нарезать петрушку, добавить кукурузу и все смешать с заправкой из майонеза, раст масла, соевого соуса и сока лимона.
250г крабовых палочек, 1 луковица, 100г сливочного масла, 4 ст. л. сметаны, 1 сырое яйцо, зелень
Лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на сливочном масле до прозрачности. Потом добавить порезанные кубиками крабовые палочки и жарить, пока они не "раскроются".
Яйцо растереть со сметаной. Этой смесью залить салат, аккуратно перемешать и готовить ещё 5-7 минут. Подавать салат горячим, украсив зеленью
Крабовые палочки - 500г, Желтки вкрутую сваренных яиц - 6 шт., Ядра грецких орехов, Соль, Перец.
Крабовые палочки и желтки измельчаем на мясорубке или на терке, солим, перчим. Ядра грецких орехов измельчаем до мелких кусочков (совсем в пыль измельчать не надо) . Из крабовой массы аккуратно пальцами формируем небольшие шарики, обваливаем в ореховой крошке и красиво складываем горкой в салатнике. По желанию можно украсить зеленью, листьями салата, яичными белками.
Гораздо более нежный и изысканный вкус, чем у обычного крабового салата.
Я придумала: палочки, помидоры, кукуруза, сыр тертый, яйцо. Заправить майонезом. Сыр Бри прибавит пикантность. Моя семья обожает этот салат.
Елена Гуцу
Крабовые палочки, вареные яйца, натертый сыр, помидорки, малосольная семга или форель, зеленый лук и укроп. заправить майонезом.
Порежьте крупными кусочками
200гр крабовых палочек или крабового мяса
4 кольца консервированных ананасов
2 свежих огурца
половину сладкого перца.
Добавьте 4 ст. л. консервированной кукурузы, 1 ч. л. мелко натертой апельсиновой цедры.
Все смешайте, полейте майонезом или йогуртом без наполнителя и сразу же подавайте - соус быстро оседает вниз.

Салат из крабовых палочек с картофелем и яйцами

4 средние картофелины, 3 яйца, две луковицы, соль, сахар, черный и красный молотый перец, упаковка крабовых палочек (240 г) , майонез.
отварить в мундире картофель и яйца. Нарезать мелкими кубиками. Две луковицы мелко нашинковать и обжарить на подсолнечном (оливковом и пр. ) масле с добавлением соли, сахаpа, чеpного и красного молотого пеpца. Обжаренный лук соединить с нарезанными картошкой и яйцами. Добавить крабовые палочки (мелко нарезанные) . Все полить майонезом.

Салат из красной фасоли, крабовых палочек и сыра

красная фасоль консервированная-250г ; сыр - 200г ; красный сладкий перец - 1 шт. ; крабовые палочки - 200г ; зелень петрушки - по вкусу ; майонез.
Способ приготовления: С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.
А вы САМИ не пытались изобрести новый рецепт? Обычный салат ведь пресноватый получается, так киньте туда свежего огурчика, да один болгарский перец, да вместо соли -полейте соевым соусом. Или подливку сделайте с добавлением хрена-горчицы. Освежите его! Думайте, сочиняйте.
Я последнее время полюбила такой вариант: крабовые палочки нарезаю не очень мелко, кубиками, добавляю пару яиц, натертые на терке свежие огурцы и зелень. Солю и заправляю майонезом. Удачи! :)
рис, на него жареную морковь с луком, крабовые палочки, яблоко, кукуруза, все смазывать майонезом
Алия Абирова
Салат « Мечта»

Все режется кубиками .
1.кукуруза банка
2.крабовые палочки 200-240гр
3.морковь вареная
4.Помидор свежий
5.Огурцы маринованные (типа Дяди Вани)
майонез и сверху зелень

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.
Салат "Наполеон".
Пачка крабовых палочек, банка маслин, 2-3 помидора, 100 г сыра, банка кукурузы, 1 маленький болгарский перец, зубок чеснока, 2-3 гренка, пачка оливкового майонеза.
Помидоры порезать крупными кубиками, перец тонкой соломкой, палочки на крупные кусочки (как помидоры) , гренки потереть чесноком и порезать на кубики (как помидоры) , сыр тоже кубиками (по желанию - можно и потереть) . Добавить целые маслины, кукурузу. Залить майонезом. НЕ СОЛИТЬ!

Мы на все гулянки его делаем. Очень своеобразный вкус. Похож на Цезаря, но нежнее.
Salamat Haidova
Крабовые палочки+кальмары нарезанные тонко+креветки+вар. Яичко+мелко нарезанные дольки апельсина. Заправить майонезом. Украсить красной икрой и зеленью