Салат датский с макаронами и ветчиной
Макароны если длинные разломать и сварить в соленой воде. Морковь и сельдерей нарезать полосками или кубиками, капусту разделить на кочешки и все овощи сварить в слегка подсоленной воде. В охлажденные овощи и макароны, добавить нарезанную полосками ветчину. заправить майонезом, растительным маслом, уксусом и горчицей.
200 г макарон, 1 кочан цветной капусты, 100 г корня сельдерея, 2 моркови, 200 г ветчины, 2 с. л. растительного масла, 2 с. л. уксуса, 3 ст. ложки майонеза, 1 ч. л. горчицы
Макароны должны быть мелкие, как кускус.
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ - основные принципы.
Правильный принцип приготовления полезного греческого салата - использование только свежих продуктов, что-то вчерашнее и тем более залежалое в греческих рецептах запрещено. Все ингредиенты должны выглядеть так, будто их только сейчас сорвали с грядки, помыли и подали на стол. Из таких составляющих можно сделать ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ даже без рецептов, если взять любые имеющиеся свежие овощи, порезать, смешать с небольшими кубиками кислого сыра (Фета, брынза) и смазать оливковым маслом. Все, традиционный греческий салат готов.
Рецепт классического греческого салата.
Если вам нужны конкретные рецепты, вот как выглядит классический греческий салат. Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного уксуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам.
Греческий салат - соус.
В рецептах традиционной кухни Греции специальных понятий соуса нет, заливка состоит из оливкового масла, в которое греки добавляют разные приправы, в основном это черный перец, сушеный укроп, тимьян, орегано. Много приправ греки не используют, ведь задача стоит лишь оттенить, выделить основной вкус греческого салата или другого блюда, а не изменить его. Кроме указанных приправ, иногда к салату в оливковое масло любители добавляют лимонный сок или больше обычного виноградного уксуса, скажем, не одну, а 2-3 столовых ложки.
НЕВЕСТА
300гр. печени говяжьей;
200гр. сыра;
200гр. грецких орехов;
1 вареная морковь;
по 1 баночке ананасов и шампиньонов;
чеснок, майонез.
Печень, вареная морковь, сыр, ананасы все режется соломкой. шампиньоны порезать меленько и обжарить с луком. Грецкие орехи подсушить и измельчить. Все смешать добавить измельченный чеснок. Заправить майонезом.
Куриный салат с фруктами
300 г куриного филе, 1 авокадо, 1/2 мандарина, 5 ягод винограда, пучок листьев салата, 1 ст. л. сока лимона, 2 ст. л. сливок (20%), 2 ст. л. майонеза, 1 ч. л. тертых орехов, соль, специи.
Куриное филе отварить и нарезать ломтиками. Мандарин разрезать пополам и удалить косточки. Из авокадо удалить косточку, очистить, нарезать ломтиками и сбрызнуть соком лимона. Перемешать курицу, авокадо, мандарин и виноград. Выложить листья салата, сверху - курицу с авокадо. Майонез смешать со сливками, заправить салат и посыпать орехами.
Салат “Великолепие”
250 г листьев салата
2 апельсина
3 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. винного уксуса
350 г филе копченой курицы
Разобрать апельсины на дольки, очистить от пленок и разломать на кусочки. Выделившийся сок собрать в чашку. Соединить оливковое масло и уксус с апельсиновым соком. Нарезать куриное филе на кусочки, полить получившимся маринадом, перемешать, поставить в холодильник на 2 часа. Выложить листьями салата дно глубокого салатника, переложить кусочки курицы, сверху положить кусочки апельсина и полить оставшимся маринадом. По желанию перед подачей можно посыпать любыми обжаренными орехами.
Закуски и салаты
Вкусный салатик без яиц кукурузы и морепродуктов! Рецепт ОЧЕНЬ НАДО!!!
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с фасолью.
Салат "НЕВЕСТА"
Ингридиенты:
300гр. печени говяжьей; 200гр. сыра; 200гр. грецких орехов; 1 вареная морковь;
по 1 баночке ананасов и шампиньонов; чеснок, майонез.
Приготовление:
Печень, вареная морковь, сыр, ананасы все режется соломкой. шампиньоны порезать меленько и обжарить с луком. Грецкие орехи подсушить и измельчить. Все смешать добавить измельченный чеснок. Заправить майонезом! М-м-м!! ! Обьеденье!! !
И вот сегодня делала вот такой салатик, всем очень понравился, сейчас, весной такой салат особенно актуален:
Стебли сельдерея, листья салата, маргеланская редька (зеленая), зеленое яблоко, свежий огурец, много зелени (укроп, петрушка, киндза), все это измельчить, посолить, полить соком лимона и оливковым маслом.
Думаю, сюда еще пойдет авокадо кубиками, но у меня его не было.
Ингридиенты:
Приготовление:
САЛАТ СУПЕР ВКУСНЫЙ- -Для него нужно взять-Грудка - 1 шт., Помидоры - 3 шт. ,
Грибы шампиньоны (резаные, консервированные), Сыр - по вкусу, Чеснок - по вкусу.
Грудку порезать кубиками, пожарить. Нарезать помидоры кубиками.
В салатницу выложить грибы, помидоры, курицу горячую, выдавить чеснок, засыпать сыром. Перемешать. Сыр расплавляется, помидоры дают сок.. . супер.
Груша, сыр, майонез.
Одна куриная грудка. Отварить и измельчить. Три болгарских перца. Порезать соломкой. Три помидора. Порезать. Пачку крабовых палочек порезать. И заправить майонезом
винегрет
Три копчености:
колбаса вареная, колбаса копченая, ветчина, мясо отварное, сыр твердый. Всё тонкой соломкой. В равных колличествах (только сыра можно чуть больше) . И лук маринованный (в том же колличестве) . Все перемешиваете, заправляете майонезом, даете настояться. Салат вкусный и довольно таки сытный))
нда эт салат студента?
Морковь тёртая вместе с редькой и яблоком.
1 пачка мороженной брокколе положмть в кипящую воду (с доб уксуса (немного) ) на 3 мин затем разделить на соцветия. 200г. шампиньонов мелко резааных обжарить. 2 соленых огурца (средних размеров) -кубиком. 1 отвареный окорочек (без кости) таким же кубиком. Перемешать, заправить майонезом, посолить по вкусу и ОБЯЗАТЕЛЬНО чайную ложку сухой приправы"КАРИ" Приятного аппетита!!!!
Всё,что есть в холодильнике режешь/жаришь и заправляешь майонезом=убиваем голод :D