Закуски и салаты

чтобы яйца при варке не лопнули,что вы делаете?

Перед варкой иглой проткните скорлупу тупого конца. Лет за 30 ни одно не лопнуло, а форма становится приятнее. Остальные способы: соль, уксус и т. п. оказались дешевой туфтой. Иглу швейную хорошо воткнуть в корковую пробку от шампанского пассатижами. Так удобнее колоть.
Бакытгуль Меирбаева
Бакытгуль Меирбаева
98 989
Лучший ответ
Ольга Корнеева Не поняла ...проткнуть яйцо перед варкой и ? .ничего оттэдов не вытечет ? ;)))
в посуду, в которой будут вариться яйца положить блюдечко дном вверх, затем уже наливать холодную воду и класть яйца - варить, как обычно. Так советуют опытные повара))
Яйцо лопается в основном от резкого перепада температур. Если вы яйцо из холодильника положите в кипяток, оно обязательно треснет. Варка в соленой воде предотвращает вытекание.
О*
Ою *
60 691
В холодную воду. И добавляю соль. Огонь умеренный. Даже если и лопнут, то не вытекут. А это главное! )))
Яйца заливаю холодной водой (не важно какой они температуры ) , солю воду так, чтоб была, как "РОПА" , т. е. сильно солю ( на вкус это не повлияет совершенно ) , ставлю на огонь и варю по времени столько, сколько нужно . Поверьте ----никогда не лопнут и не вытекут!!!!
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
21 922
до варки вынимаю из холодильника, когда будут комнатной температуры то варю в соленой воде.
Л.
Лилия .
21 814
соль в воду насыпаю
Соня Чумичёва
Соня Чумичёва
18 364
в воду соль добавляю. Если примерно литр-полтора воды, то примерно пол ложки соли закидываю. Яйца опускаю аккуратно, медленно.
Elena Zaremba
Elena Zaremba
7 357
Медленно подымайте температуру.
Ничего, но почему-то не лопаются даже при варке вкрутую.
подсаливаю воду в которой варю яйца!
Кидаются в солёный кипяток.... Можно заранее медленно нагреть в тёплой воде
солю
Варю в микроволновке
Значит с мужем не судьба! Презервативы одевайте след раз
соль добавь и всё ок

Похожие вопросы