Закуски и салаты
Как "состарить" свеже снесенные яйца, т. к. белок не может затвердеть при варке?
Свои куры. Если яйцо неделю полежит в холодильнике, то и желток, и белок твердый при варке, и чистится легко. Если яйцам день, два, три, сварить нереально, желток твердый, белок чуть плотнее киселя и не чистится соответственно. Завтра надо салаты готовить, что делать не знаю, идти покупать магазинные яйца? ((( Может есть секрет какой-нибудь?
Ты тупой/ая?
Вера Липская
Я не твоя родственница

подсушить можно в сушилке для овощей не выше 60С (Т пастеризации яиц), затем отварить как обычно, и залить водой..
А проблема в чем?
Свежие яйца - всегда так. Или вы не знали об этом? Держатели куриц специально откладывают яйца дней на 5 в таком случае. Или об этом вы тоже не знали? Что тогда вы вообще знали?
Вера Липская
Ну если я спрашиваю, то значит не знаю? Откуда столько агрессии? Для чего создан этот проект "Ответы"? Что за тупые комментарии...
А варить подольше-не вариант?
Вера Липская
Ну видимо не вариант если я спрашиваю.
положите в морозилку на часок. Нужно чтобы яйца слегка ПЕРЕОХЛАДИЛИСЬ
Люба Будникова
Не нужно. Они отлично варятся и абсолютно свежие.
Секрет сказать тебе как я поступаю, у меня тоже птицеферма своя и мучалась таким-же образом, потому как тоже яйца и чистились плохо и нужны были не первой свежести к выпечке для торта к примеру, я просто брала десяток яиц и шла к соседям, просила сделать обмен яиц, те ес-нно с удовольствием менялись со мной.

Делайте калёные яйца - в кастрюльку, немного воды, яйца. и в духовку на 2-3 часа. при температуре примерно 150 градусов.
Раньше в России такие были популярны, и до сих пор в Корее такие делают.
Для салатов отлично, такие яйца имеют слабый ореховый привкус и придадут салатам необычную, свежую, нотку.
Ну и чистятся они легко - при таком длительном приготовлении чуть уменьшаются в объеме, отставая от скорлупы.
когда жарим все нормально. а вот взбивать невозможно в пену без лимонки
вариант яйцо пашот если правильно написала
я варю 25 минут, потом охлаждаю в холодной воде и все чистится