Закуски и салаты

Приветствую вас, собратья повара! Посоветуйте, что делать с яйцами после пасхи?

Что-то в этом году перебор с вареными яйцами получился. На пасху даришь два, получаешь в ответ три, даришь три, получаешь четыре и кулич.

Мне их куда девать, солить? Пробовал мариновать пару раз – не зашло.
Просто так жрать тоже беспонтово. Салатов кроме Оливье с яйцами не знаю.

Накидайте рецептиков интересных.

Для сильно умных сразу говорю высиживать не буду, свои два – оставлю. С прочими пошлыми и скабрезными шутками в раздел "юмор для взрослых".
Кс
Ксюшка
Знаю очень вкусный салат! Его даже можно найти в рецептах кулинарной книги России от Перекрёстка.

Точное название не помню.
Яйца мелким кубиком, любые креветки, майонез, грибы жареные, тертый сыр. Всё на глаз
Kleapatryia Chmelarz
Лучший ответ
Ксюшка Идея классная, креветки как вариант меняем кальмаров/крабовые палочки, или на мороженый морской коктейль (где мидии, креветки, осьминоги и кальмары и ещё какие-то мороженые морские твари вперемежку). Залить это дело мазиком...
Щас и начну экспериментировать.
https://www.povarenok.ru/recipes По продуктам выбирайте в категории салаты
пожарить
Ксюшка Вареные???
пирожки с зеленым луком и яйцами.
Ольга Т.
Ну и юморист! Пирожки с луком- яйцом
Мила Шевкун
чищеные резать пополам и вынув желтки вилкой размять с майонезом и давлеными зубчиками чеснока - можно добавить укроп и сырок плавленый
излишки намазать на хлеб \\\\ещё можно в куриный бульон со щавелем
Лера Горюк
Макароны по-флотски (в фарш готовый). Начинка для блинов/пирогов с мясом.
Паштет из соленого сала и вареных яиц. Паштет из вареных яиц и жареного лука и жареной моркови. Простор для воображения большой. Паштет из вареных яиц и яблока с лимонным соком.
Я сегодня салат простой сделала: огурец, лук, яйца, и майонез))
Можно в начинку для пирога с рисом или капустой.
Можно нафаршировать.
Ольга Сергеева
Нафаршируйте разрезанные вдоль яйца селёдкой(мелко нарезанной) с луком и яичным желтком.Украсьте майонезом.и веточкой укропа .Очень хорошая закуска получится
Салаты.
1)
Морская капуста, яйца, крабовые палочки, майонез со сметаной или йогуртом.

2)
Слои: Кусочки красной рыбы, жаренные грибы с луком. яйца, картошка, морковка (вариация селедки под шубой. но интереснее и вкуснее).

3)
Крабовые палочки, креветки, кальмары, яйца, петрушка майонез.

4)
Французский луковый салат с сыром и яблоком (один из моих любимых), Гуглится.
Я делаю без моркови с двумя видами сыра, полутвердый внутрь, твердый сверху.
Блин... сегодня сделаю.

Вот все яйца и уйдут.
Замаринуйте их со свеклой. Срок хранения до полугода. Прикольный вкус кстати получается и на вид симпатичные. Рецептов в инете полно.
Макпал Омарова
Ксюшка Пробовал мариновать, и со свеклой, и с соевым соусом. Вообще не впечатлило ни меня ни домочадцев.
Вы не Дикий*, а Весёлый ёжик))).
Можно приготовить Окрошку... Яйца через тёрку и резанными... Если готовите Окрошку на кефире( разбавленным водой1:1) + свежие огурцы и обязательно чеснок( отжать)... Ну и всё что кладёте на свой вкус. Когда много яиц и через тёрку, то бульон вкуснее из-за желтка.
Очень ВКУСНЫЙ!;-) дала совет Вера -Груша- Герцогиня;)
Ксюшка Я думал, но у нас что-то капец холодно, для окрошки не сезон.
Окрошка на белом квасе с хреном, всё остальное от лукавого.
Мы сделали с ними сезонный салат с редиской и зеленым луком и сметаной.
Liliya Chala
Пасхальные яйца хранятся в холодильнике до двух недель.Сделайте начинку в мясной рулет, в блинчики, польский соус.Отдайте нищим, в конце концов.
Кушать
Оливье. Селедка под шубой, нафаршировать. На этом моя фантазия иссякла.
Юлия Олейник