Закуски и салаты

мой муж повар. у него 3 февраля день рождения. хотела приготовить что-нибудь не обычное, посоветуйте

у него 3 февраля день рождения. хотела приготовить что-нибудь не обычное, посоветуйте
Заливное из вина.
Его можно приготовить из всех сортов вина, ликёров, коньяка (так называемый твёрдый алкоголь) .
Неразбавленное вино подогреть, влить в него растворённый желатин, помешивая, не доводя до кипения. Разлить, например. на противень, охладить и нарезать на кубики. Если взять разный алкоголь (красное вино, ликёр зелёного цвета, коньяк-жёлтого) , то кубики соответственно тоже будут разноцветные.
Положите их в красивые прозрачные бокалы, сверху-мороженое. Можно полить ликёром сверху.
(На 1 литр жидкости берётся 30-40 г желатина).
Людмила Галуза
Посмотрите здесь, может поможет идея:
http://fishki.net/comment.php?id=13034
3 корочки хлеба!
Фекла Коробко
Зависит от того, что любит Ваш муж и какой именно он повар, т. е. какую кухню готовит? В любом случае такие блюда как молочный поросенок, целые осетр, многоярусный торт он оценит в любом случае! Или пойдите радикальным путем, приготовьте что-нибудь экзотическое например из мексиканской кухни!!!!
то что он любит готовте.... не надо сюрпризов на день рождение можете неугадать может неполучится (нечего ему давать повод раздавать советы)....
Ирина Склярук
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.

Куриное филе мелко порезать.

На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Яйца натереть на мелкой терке.

Грибы мелко порезать.

Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.

На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.

На филе выложить морковь, смазать майонезом.

На морковь выложить грибы, смазать майонезом.

На грибы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать майонезом.

На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.

Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
филе куры обжарить и нарезать кубиком. добавить орешки кешью. добавить сегменты апельсина. добавить сыр, соль, перец. заправка оливковым маслом. посыпать кензой. приятного аппетита!
A*
Adidas....*** *)
Необычное для повара? Очень сложный вопрос. Лучше нарисуйте, еще легче написать на бумагу и показать, что вы готовы все это приготовить ему, но он откажется и приготовить что-нибудь по лучше сам.