Закуски и салаты
Почему в Норвегии , селёдку маринуют в сахаре? это же такая гадость!
Почему же? На востоке, очень много мясных и рыбных блюд готовят в кисло-сладком сусе, без добавления соли. Очень вкусно! Вот если соленую селедку сахаром посыпать - это гадость!
При засолке рыбы я добавляю сахар, но, конечно не так много.
А в Исландии ваще рыбу с душком едят.. зачем на них равняться? готовьте на свой вкус-и будут вам хорошо!
На вкус и цвет - товарищей нет!!!
:) Не только в сахаре.
Главное, что вкусно и водопойство потом не мучает :)
На вкус и цвет, как говорится. Вам не нравится, а мне - очень даже.
в германии пиво с колой пьют... тоже гадость....
А мне наоборот нравится
Нет не гадость, на самом деле когда засаливают сельдь обязательно добавляют сахар. Например: на две ст. ложки соли, идёт одна ст. ложка сахарного песка. Сама лично так скумбрию засаливаю, вкуснятина получается!
Вы знаете, у всех такие разные вкусы... Не даром говорит пословица - на вкус и на цвет товарища нет! Действительно: кто-то любит соленую рыбу с сладким чаем, кто-то - соленые огурцы с медом, немцы обожают сладкие маринованные огурчики. Очень многим нравится сочетание разных вкусов - соленого и сладкого. Кто вообще сказал, что рыба должна быть обязательно соленая, а арбуз сладкий? Кстати, арбузы солят! И это очень пикантно! Мне например очень нравится такое сочетание - соленые огурцы тонкими пластинками + сахар + черный перец + растительное масло!!!!
Зато в Швеции мясные фрикадельки поливают брусничным вареньем.
а пробовали?)))))))))))))))))))) ) вообще-то " на вкус и цвет - товарищей нет!)
чуток сахара нигде не помешает особен в мясо рыбу
главно чтоб и др специи присутствовали - неповторимый вкус обеспечен
пиво с колой не такая это и гадость есть ещё и с фантой и много очень разных сортов. у всех вкусы разные кому как нравица.
Лично я солю рыбу в смеси сахара и соли 2:1. Рыба получается НЕ СЛАДКАЯ.
Не в сахаре, а с добавлением его. Вообще то сахар добавляется даже в супы, он придает ПИКАНТНОСТЬ Вы не пробовали сладкую горчицу. ВКУСНЯТИНА! !
у них это основной продукт... ка ку нас картошка :)
да селедка вообще гадость....