Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Закуски и салаты
Почему роллы делают без картофеля? Сделала , а это такая вкуснятина.
Галина Бадер
Всё гениальное просто)))
Анна Нестерова
Чувствуется в вашем рассказе насмешка над смешиванием всяких продуктов. Но всё дается методом проб и ошибок, именно из этих опытов получаются те вещи, которые потом запоминаются всеми на века. Роллы, то есть маленькие рулетики очень хорошая вещь, и в каждой стране есть свои особые рулеты , с их национальными продуктами. Ваш рецепт мне понравился. Не знаю, делали ли вы его на самом деле или только посмеялись, но по-моему придумано чудненько.
Наталья Мамаева
Блин, у меня аж слюни потекли)))
потому что это японское блюдо, а у японцев национальная еда - рис
Вот видите, значит уже делают. С почином вас! Насчёт совета Durell: действительно, почему бы и нет? Может ещё и денег заработаете на продаже патента.
P.S. А что такое "роллы"?
Правда вкусно, а как Вы их делаете?
патентуй
Но там же уже есть рис? Рис с картофелем? Я бы не рискнул.. . Хотя, если Вам понравилось, возможно, Вы изобрели революционное блюдо! Подумайте об этом! :)