Закуски и салаты

А кто как мимозу делает?С картофелем ее делают или без?А то в инете по разному написано))

Без картошки как-то никак, в этом весь смак без картошки он будет жидкий!
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Я делаю без картошки и с лососем. Иногда добавляю прослойку из натертого сливочного масла.
желток
морковь
белок
лук (как можно мельче порезан)
сайра (или сардина)

слои не помню в каком порядке. через каждый - майонез
Никакой картошки и огурцов.
Я беру консерву любую (с добавлением масла) , +лучок+яйцо вареное+сыр тверд. +майонез. Яйца и сыр тру на терке, каждый слой смазываю майонезом. ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО.
Мне не нравится с картофелем, я с рисом делаю!
Можно с картофелем, можно без картофеля, можно положить рис, как душе угодно. Главное - лосось или мясо криля, и оформление салата.
Anna Wendur
Тут уж кто как любит.
Я с картофелем готовлю: сайру размять вилкой, картошку, морковку протереть на терке, порезать лучок, сверху посыпать вареным яйцом и майонез, для украшения можно веточку петрушки положит или ломтик огурчика =)
а я делаю с картофелем, главное чтобы слой был небольшой, а то не пропитается майонезом
без картошки!
-сайра
- лук
-огурцы (маринованные)
-майонез
-морковь тертая
-майонез
-яйцо (тертое)
картошку ни разу не встречал в мимозе
***~~Янка ~~***
Я делаю традиционно как моя мама.
1 банка лосося, 1 небольшая луковица, 100гр. сыра, 5 вареных яиц, майонез.
Все укладываем слоями, каждый слой промазывая майонезом:
1- яичные белки, натертые на крупной терке
2-сыр натертый на мелкой терке
3-пол банки лосося (размять вилкой)
4-лук (мелко нарезать)
5-пол банки лосося
6-желтки, натертые на мелкой терке.

Получается очень вкусно!
Лосось, лук ((белый сладкий)), сыр, масло, белок яйца. Все слои смазываются майонезом. Убираю на ночь в холодильник. На следующий день потереть желки сверху. Получается вкусный воздушный салат.
Картошку на терке немного, затем банка лосося, ошпаренный лук, майонез, затем белки, тертое яблоко (вкус нежный будет) , майонез, терты желтки.
Я делаю с картофелем.
я делаю просто рыбные консервы, яйца, майонез, лук, без картофеля!
а я делаю с тунцом, который в масле целым куском, и с картошкой и свежим огурцом (кубиками)
1 банка сайры,, 100гр. сыра, 5 вареных яиц, майонез сливочное масло без картошки
2-сыр натертый на мелкой терке
3-пол банки сайры (размять вилкой) или любая консерва по вкусу
4-лук (мелко нарезать)
5-пол банки сайры 6-желтки, натертые на мелкой терке. 7.Сливочное масло на тёрки в середину салата
8.украсить по вкусу
S. B.