Состав: рыба консервированная в масле - 1 банка, яйцо - 4 шт. , морковь - 300 г, картофель - 300 г,
лук репчатый - 100 г, майонез - 250 г, лук зеленый или зелень петрушки, укропа - 200 г.
Способ приготовления рецепта: морковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке. Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят. Репчатый лук очищают и мелко режут. Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.
На дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки.
Закуски и салаты
Подскажите, салат "Мимоза" делают со свеклой или без!?
Без свеклы.
без свеклы, вот рецепт: 200 г консервированной в масле рыбы ,,2 картофелины, 2 морковки, 2 луковицы, 4 яйца, соль, майонез
Отварить картофель, морковь и яйца. Лук мелко покрошить. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков. Отдельно натереть на мелкой терке белки. Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой. На дно тарелки выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом. На белки выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить лук. На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом. На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Без свёклы
Без свеклы. Это точно:)
Без свеклы!! !
для Мимозы надо : 1-2 картошка в мундире (некоторые заменяют отварным рисом) , рыба отварная (или рыбные консервыв масле) , 1-2 морковь вареная, 2-3 яйцо, лук репчатый, майонез.
Все выкладывать слоями (каждый слой промазывать майонезом)
- картофель
- рыба (разделить на волокна)
- морковь
- белок яйца
- желтки.
Я все натираю на крупной терке, кроме желтков. Желтки на мелкую терку и майонезом не покрываю...
- картофель
- рыба (разделить на волокна)
- морковь
- белок яйца
- желтки.
не надо свеклу-это почти "под шубой" получится)) ) вареная морковка будет уместнее
Картофель никода не кладу в этот Салат. , из консервов лосось натуральный или сайрапомять вилкой и выложить в салатник вместе с соком, промазать майонезом, сверху уложить мелконарезанный репчатый лук, опять промазать майонезом и затем уложить натертые на терке яйца. При необходимости слои можно повторить. И украсить..

без нее :-)
Состав: 2 картофелины, 1 морковь, 1 банка консервированной печени трески или 1 банка консервированной сайры, 1 головка репчатого лука, 3 яйца, майонез.
Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.
Приготовление:
Салат "Мимоза".
Ингредиенты:
- 200г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
- 2 картофелины
- 2 моркови
- 2 луковицы
- 4 яйца
- соль
- майонез.
Свеклы никакой нет.
Ингредиенты:
- 2 картофелины
- 2 моркови
- 2 луковицы
- 4 яйца
- соль
- майонез.
Свеклы никакой нет.
Делают с вареной морковью
Добавлю: картофель лучше не класть, без него салат легче. и сверху желтки посыпать зеленым луком. Получается красиво: желтое с зеленым. салат поэтому и называется "Мимоза"
без свеклы конечно
Со свеклой это селёдка под шубой)))))))) а мимоза из рыбной кансервы и яиц
а может селедку под шубой??? ?
если уж свеклы много))))
Без конечно! Можно яблоко потереть, морковь но свеклу ненадо. Получиться как под шубой если добавишь свеклу!
Конечно же без! Со свеклой делают селедку под шубой
Без свеклы, точно
Без
этот салат вообще делается только из консервированной рыбы и яиц, по желанию можно добавить сежий огурец, но непосредственно перд подачей, так как он даст сок (так салат сочнее получается-мне нравится-очень вкусно)
конечно без!
с чего же лучший ответ у этого "кулинара" Алекса, если он на рыбу укладывает белки, а не картофель и лук) трындец шеф повар! Aleks, какие же олигофрены тебе лучшие ответы ставят!!!
без
нет там свеклы!