Закуски и салаты

Что делать, чтобы картофель сваренный "в мундирах" не слипался при нарезке для салата?

Во-первых, когда варите картофель, хорошо засыпьте в воду соли. Во-вторых, нарезать картошку нужно уже холодную. В-третьих, если нож обмакивать в холодную воду при нарезке, картофель прилипать не будет.
Оксана Анатольевна
Лучший ответ
Это от того, что вы перевариваете картофель. Потом просто почаще мочите нож в холодной воде.
Картофель должен быть хололдным
хорошо его охладить
Regina Sergeevna
я эту проблему давно решила. картофель чищу, мою, и нарезаю кубиками, а потом бросаю в кастрюльку, заливаю холодной водой и ставлю варить, вода как закипит, поварить минут 5 и все уже готово, если передержать развариться совсем. как сварилось откидываю на дуршлаг.
Zarema Ing
после того, как слили воду, погрузите его на пару минут в холодную воду!
Главное не переварить, сразу слить воду и охлаждать с открытой крышкой.
Diana Esetova
Как повезёт. Ведь картофель имеет много сортов.
Я всегда режу картошку уже достаточно холодной тогда харашо режитса, а вобшето все зависит от ее сорта. Есть такая что и рассыпаетса, с ней тоже трудно при нарезке
Зауре Умарова А ошибок то сколько грамматических
Не нарезай его горячим, хорошо охлади. Тогда поблем с прилипанием не будет.
Есть другой вариант: варить очищенный и нарезанный кубиками картофель в пароварке. Получается гораздо проще и быстрее.
для салата картофель нужно резать на следующий день после варки.
нож специальный надо ))) у меня такой что даже сыр плавленный режу и он не прилипает ))) кайфую теперь...
Картошку резать теплой.
Ольга Ефимова
Все равно слипается.. . Я стараюсь самую малость не доваривать картошку, только чтобы не хрустела конечно)) ) И конечно хорошо охладить...
Оксана Анатольевна Всегда так делаю: при нарезке картошки в салат, макайте нож в холодную воду!тогда она и к ножу не прилипает и сама не слипается. А высыпав ее в блюдо (салатницу и т.п.) картошку немножко вилкой или ножом "перемешайте", чтоб кубики разделились.
Всё равно будет слипаться. Сорт картофеля такой.
Самое разумное, что приходит на ум в данный момент, когда прибываешь в карошем настроение - это не что иное, как намазать нож мылом)) ) Тады и слипаццо не бут)
1. резать не на доске, а на весу наруках
2. можно использовать нож для сыра, такой, с дырочками
можно нож в растительном масле смазать.
я для салата и картофель и свеклу пеку - точно слипаться не будет
cool ^_^
А если отварить зараннее, тогда проблем не будет.