Закуски и салаты

В кулинарной забугорной передаче увидела, что они отварили картофель в мундире и прямо так в салат порезали +

Если картофель с дачи, то не чищу, но мою.
Svetlana Mentyukova/makarova
Лучший ответ
Это правильно В шкуре много полезного
мне это не понять - чищу даже молодую -отваренную
Asemgul Ergalieva
нет ничего проще, чем очистить кортошку в мундирах. надо перед варкой прорезать шкурку по кругу, варить полчаса, а потом она снимается как чулок
Zulfiya Sapar
Да, в Америке принято картофель есть с кожурой. Но, там продают исключительно молодой картофель, когда шкурку можно счистить пальцем.
Лера Колошко
Это нормально, если картошка молодая и запеченная
Для салатов там используют в основном такую, а не отварную

У нас могут не понять но там уже не едят картошку урожай которой долежал до апреля. Никакой старой картошки часто в земле как у нас принято у них в продаже нет. Тем более сейчас когда возможно экспортировать картошку откуда угодно
Эти будут жрать ГМО и химию, лишь бы она выглядела молодо и респектабельно
Lenochka Semenova
Аня ... Все в итоге будут жрать "ГМО и химию", если она объективно лучше "натурального" дерьма, что сейчас продается везде...
Молодую можно подавать в кажуре, после гриля
В салатах или отдельно любой овощ можно
Но после января нет
И отварной тоже на большой кухне немпоймут
Ольга Ивченко
В Штатах его жрут вместе с чешуёй
Я сейчас удивлю очень, картошка бывает очень разная, очень много сортов, не только такая, к которой все привыкли. Например, есть сорт Пикассо - очень тонкая кожура, вот подобную можно и в салаты и по-деревенски запекать.
Ооо Лад
они точно так же делают в ресторанах, я это давно видел лично и был в шоке .
В жареном виде, типа "айдахо" с кожурой нормально, а вот вареный, да еще и порезанный.... затрах... ся шкурки сплевывать.
Рекомендуют после варки, картошку НЕ чистить ...
Гостям не стоит в коже давать . А для желудка она полезна. Гоавное хорошо промыть
Sadat Jumayeva
Жазгул Закирова Жази вот слово которое у Вас получилось - эго помыть обязательно ))
да например итальянский салат. картошку в мундире почистили.. даже варить можно не в мундире... остудить... потом порезать. постное масло соль перчик и петрушка.... можно укроп... вот и салат холодный
Sahile A.
Матушка лень формирует культуру потребления...
Анжела Тарасюк
Кымбат Темиргалиева Как это ничего хорошего нет?? Это кладезь калия, да будет вам известно.
Да нормально, я свиньям то же варил в мундире и давал не чистил, ничего лопали
Кымбат Темиргалиева Я смотрю, ты в курсе модных трендов, и свиньи твои тоже )
Мы так молодую мелкую лопаем, старую с кожурой есть не буду
Дарья Вешкина
это модный нынче тренд - в кожуре все витамины))). в кабаках сейчас ооочень часто встречается в таком виде картоха (и как гарнир и в салатах даже). подавать гостям или нет - решать вам, зависит от гостей и вашего умения преподнести блюдо)))
У нас это воспримут как признак "жлобства" Менталитет понимаш...
Не забывайте за бугром картофель в основном батат - он другой
Кымбат Темиргалиева Не, обычный картофан.
картошка молодая должна быть с тонюсенькой шкуркой тогда да её можно с кожурой трескать ..мой личный совет отварить если крупная порезать и в оливковом масле с розмарином и крупной солью обжарить.. если картошка не молодая кожура горчит и вообще жёсткая на любителя
Со шкуркой не поймут