Закуски и салаты

как приготовить салат из кабачков с сыром? жена спрашивает

Ингредиенты:

Сыр сулугуни 150 г
Кабачок 1 шт.
Помидоры бакинские 2 шт.
красный сладкий лук 0,5 шт.
Чеснок 1 зубчик
Тимьян 1 пучок
Оливковое масло 4 ст. л.
соль, перец
Инструкция:
Сыр нарежьте кубиками, у тимьяна оторвите веточки и посыпьте тимьяном сыр. Полейте сыр оливковым маслом, поперчите и перемешайте.
Все кабачки порежьте кубиками, замаринуйте в тимьяне с чесноком и обжаривайте на оливковом масле, посолите и поперчите, посыпьте чесноком и тимьяном.
Помидоры порежьте дольками, лук перьями.
Кабачки выложите на блюдо, добавьте остальные ингредиенты и перемешайте. Приятного аппетита!
Елена Фокина
Лучший ответ
1 молодой кабачок (300~400г) , 0,5 ч ложки яблочного уксуса, 1 ч ложка растительного масла, 50г сыра, 1 ломтик батона или белого хлеба, 1 маленький зубчик чеснока, соль, перец
Кабачок вымыть и разрезать вдоль на пластины толщиной примерно 1,5см. Если кабачок маленький и тонкий, то достаточно разрезать его пополам. Уложить пластины на противень, застеленный фольгой или бумагой для выпечки.
Смазать сначала уксусом, а затем растительным маслом. При желании вместо уксуса можно использовать острый томатный соус. Слегка посолить и поперчить. Поставить в духовку при t=220°C на 20 минут. Сыр натереть. Чеснок продавить через пресс. У ломтика батона срезать корку и раскрошить его на мелкие крошки. Смешать сыр, чеснок и хлеб. Выложить смесь на кабачковые пластины и поставить в духовку ещё на 3~5 минут.
Подавать в тёплом виде.

Посм. http://www.good-cook.ru/salat/salat_167.shtml -есть еще подобные рецепты
Обжарить кабачки (нарезать непосредственно) , естественно добавить масло оливковое или подсолнечное, натереть сыр (твердый, соленый) , залить соусом (по Вашему вкусу).