Закуски и салаты

Какие салаты с макаронами вы знаете и готовили сами?

Поделитесь рецептами
Мне очень нравится вот такой... .
Греческий салат с макаронами.
В расчете на 1порцию: 90 г отваренных макарон, 3 помидора черри, порезанных пополам, 1/2 огурца, порезанного на половинки, 1/2 красной луковицы, мелко порезанной, 1 ч л лимонного сока, 1 ст л оливкового масла, сушеный орегано, 40 г вареной или запеченной курицы, порезанной кубиками, 15 г раскрошенного сыра фета, 3 оливки
Положить макароны, помидоры, огурцы и красную луковицу в миску и перемешать. Взбивать лимонный сок и щепотку соли, пока соль не растворится. Добавить оливковое масло и орегано. Перемешать. Полить салат заправкой и перемешать. Добавить курицу, фету и оливки и перемешать. Переложить в контейнер и поставить в холодильник до выхода из дома или подачи на стол.
Приятного аппетита!! !
Оксана Полозова
Лучший ответ
Макароны отварить в подсолённой воде (если они длинные, то разломать их на недлинные куски) , откинуть на дуршлаг и остудить.
Смешать томатную пасту с майонезом, полить этим соусом макароны и перемешать. Выложить горкой на блюдо, посыпать пропущенной через мясорубку ветчиной и украсить маслинами.
Вот хороший рецепт.
Для этого Вам потребуются:
- вермишель (фигурная) - 200г
- соль - по вкусу
- маринад (из под огурцов) - 1/3 стакана
- растительное масло - 4 ст. л.
- телятина (жареная) - 125г
- зеленый горошек (мороженный) - 150г
- красный перец (сладкий) - 1 шт.
- огурцы (мелко порезанные консервированные) - 1/2 стакана
- майонез - 4 ст. л.
- горчица - 2 ст. л.
Вермишель опустить в кипящую подсоленную воду и варить в течение 8 мин. , затем откинуть на дуршлаг, промыть под струей холодной воды и сцедить воду. Маринованные огурцы и растительное масло заправить солью и перцем по вкусу, смешать с вермишелью и дать хорошо настояться. Нарезать соломкой жареную телятину.
Горошек опустить в небольшое количество горячей воды, посолить и, закрыв крышкой, тушить в теч. 3 мин. Стручок перца разрезать на четыре части, удалить сердцевину, вымыть и нарезать мелкими кубиками. Ломтики мяса, горошек (предварительно сцедив с него воду) , кубики перца и консервированные огурцы перемешать с вермишелью, салат по вкусу заправить майонезом и горчицей.
Татьяна Котова
Салат из спагетти с корейкой и сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 350г
- помидоры-черри - 200г
- морковь - 2 шт.
- горошек (свежезамороженный) - 150г
- варено-копченая корейка - 250г
- сыр - 200г
- петрушка - 1 пучок
- винный уксус - 4 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 8 ст. л.

Отварить спагетти, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Помидоры нарезать дольками. Морковь нарезать кубиками. Потушить горошек в небольшом количестве воды около 5 минут и откинуть на дуршлаг. Сыр и корейку нарезать тонкими полосками. Петрушку вымыть, обсушить и отделить листочки от стеблей.

Перемешать винный уксус, горчицу, соль, вливая растительное масло и взбивая веничком. Перемешать все компоненты салата, полить заправкой и оставить примерно на 60 минут.