ГОРЯЧИЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Ингредиенты:
110 гр дикого или обычного риса, 1 ст л оливкового масла, 2 красные луковицы, порезанные, 4 тонкие полоски копченого бекона, мелко порезанные, 2 зубчика чеснока, раздавленные, 12 листиков шалфея, 4 куриные грудки, очищенные от кожи,
300 гр консервированной фасоли борлотти, слить, порезанная петрушка.
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить рис по инструкциям на упаковке, слить и отставить.
2. Нагреть в сковороде масло и обжарить лук с беконом до мягкости. Добавить чеснок и шалфей, готовить еще несколько минут, добавить фасоль и прогреть.
3. Тем временем приправить курицу солью и перцем и запечь в духовке в течение 10-15 мин до готовности. Накрыть фольгой и оставить на несколько минут.
4. Добавить рис к луку и бекону, перемешать. Уложить на тарелки, порезать курицу и положить сверху. Посыпать петрушкой.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт какого-то интересного горячего салата, кушала в кафе - сытно и необычно :)
Огурцы фаршированные (жан хуангу)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.
500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Деликатесный горячий салат
Куриное филе 300 г, оливки без косточек 300 г, зеленый горошек 250 г, сливки 200 г, шампиньоны консервированные (не маринованные) 300 г, масло 1 ст. ложка.
Куриное филе мелко нарезать и слегка обжарить в течении 5-8 мин с минимальным количеством жира, затем залить сливками и тушить при закрытой крышке 3-4 минуты, после чего добавить шампиньоны и продолжать тушить еще 4 минуты. Маслины добавить и еще через две минуты добавить зеленый горошек.
Тушить еще 3 мин. , посолить. Следить за тем, чтобы горошек хорошо прогрелся, но не развалился. Предпочтительнее подавать в горячем виде как закуску.
а мне безумно нравится салат в который входят : курица отварная (все длинными полосочками), сыр (мягкий, возможно брынза) помидоры и майонез.
рататуй
Горячий салат с рисом и баклажанами
Отварите рис.
Баклажаны очистите, разрежьте вдоль на четыре части, положите на четверть часа в воду, затем обсушите и нарежьте кубиками.
Разогрейте в сковороде растительное масло, поджарьте, постоянно помешивая, кубики баклажанов до темно-коричневого цвета. Когда баклажаны будут готовы, выньте их из сковороды.
В масле, оставшемся после жарки баклажанов, обжарьте говяжий фарш, затем снимите сковороду с огня, смешайте фарш с кубиками баклажанов, рисом и нарезанными кольцами оливками.
Приправьте салат лимонным соком, солью и перцем по вкусу и подавайте к столу.
Отварите рис.
Китайский салат, ветчина, креветки укладываются слоями, заливается майонезом и подогревается в микроволновке