Закуски и салаты

Полезные свойства петрушки?

отбеливает кожу, снимает отек (это если на лицо) . её корень пьют при воспалительных процессах. да и витаминов в ней много.
Оксана Карпенко
Лучший ответ
настой петрушки - мочегонное средство. Но слишком крепкий ее настой - может вызвать маточное кровотечение, у беременной - выкидыш. В этих целях ее использовали знахарки в старину.
Содержит витамин С, фолиевую кислоту, обладает отбеливающим свойством и снимает отеки.
Татьяна Zoidberg
Отвар из корней петрушки гонит песок и камни из почек.
Zina Kelzhanova
Ценность петрушки

25-30 г свежих листьев петрушки содержат среднюю дневную норму витамина C для взрослого человека (около 70 мг) . Листья петрушки также содержат витамины В1, В2, РР, К, каротин, а корнеплоды — около 4 % белка и более 7 % сахара.
Внутренее применение

* Болезни сердца
* Отравления
* Болезни селезёнки
* Астма, бронхит, кашель
* Апатия, депрессия
* Как мочегонное средство
* Малярия (эфирное масло петрушки)

Наружное применение

* Раны
* Укусы насекомых
* Лечебные кожные маски (для жирной кожи)

Противопоказания

* Из-за стимулирующего воздействия на организм петрушку не рекомендуется употреблять во время беременности.
* Нефрит и цистит (сок петрушки оказывает раздражающее воздействие на почечную ткань) .
* Гипотония
* Анемия
Юлия Костюкова
█♥Ызанова♥҈█Ѷĭ₱♠ . хм, а при анемии то почему?!
Потенцию повышает, как сельдерей, грецкие орехи и т. д. Содержит очень много витаминов. особенно витамин С.
Раиса Сидорук
кроме витаминов ещё и афродизиак
Петрушка известна мочегонным, желчегонным и стимулирующим действиями.
N. M.
От нее котам особенно хочица :-))
Не знаю точно, но если мелко покрашить петрушку, залить молоком, и это кушать - вкусно и полезно!...
поднимает потенцию у мужчин
Z?lhumar Cumayeva