Закуски и салаты

А вы любите сыр Дор Блю? Что с ним можно приготовить? Есть ли у него какие-то полезные свойства?

Ингредиенты:

Помидоры – 500 г
Сыр «Дор Блю» – 200 г
Черные оливки без косточек – 100 г
Майонез или сметана – 2 ст. л.
Соль, перец

Приготовление:

1. Нарезать помидоры дольками, сыр – кубиками, оливки – кружочками.
2. Сложить все в салатник, посолить-поперчить и заправить майонезом.
3. Поставить в холодильник на полчаса и подавать.
4. Приятного аппетита!
Юля Кобка
Лучший ответ
Терпеть этот сыр не могу. Если в Рокфоре или Горгонзоле плесень проращивают через сыр, то в дорблю смешивают сырную массу с плесенью. Поэтому дорблю хранится мало и дешев. Кое-где его использую для отдушки мяса и салатов. .

Бифштексы с голубым сыром (10 минут делать)

На бифштекс берется мясо с филея. Мясо нарезать порциями, солить, перчить и поставить в прохладное место. Перед тем, как подавать на стол, каждый кусок обмакнуть в растопленное масло и обжарить по три минуты с каждой стороны.

В миске размять сыр и сливочное масло. Выпечь из булки тосты золотистого цвета и нарезать мелкие гренки. Окунуть бифштекс в смесь с голубым сыром, посыпать гренками и жарить с минуту, пока сыр немного не растает. Подавая на стол, облить соком со сковороды и гарнировать мелким обжаренным в масле картофелем.

На бифштекс 150 г: 1 с. л. сливочного масла, 30 г сыра (любой голубой или бри) , 1 ломтик булки без корки

Фильм как делать бифштекс http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-...
Ирина Яковлева
С ним прикольно форель запекать. Берете филе форели на коже, сбрызгивате лимонным соком, смазываете оливковым маслом + соль и свежемолотый перчик. Делаете в филе несколько надрезов "карманчиков" и запихиваете в них кусочки Дор Блю, тонко нарезаный помидор и пластинки любого твердого сыра. В каждый "карманчик что-то одно. Запекаете в духовке при 200 градусах около 30 минут. Важно ставить рыбу уже в нагретую духовку
Женя Алятина
Обожаю. Берете лаваш туда крошите сыр твердый например чеддер или тильзитер и дорблю чуть олив масло специи и базилик. В микроволновку до расплавления сыра. Вкусно!
Я его кладу в ризотто, в белый соус, в яичницу с беконом помидорами и оливками, просто с вином в удовольствие.
***айдана Milashka*** Мм..наверно в яичницу вообще супер)
не люблю так как в нем чувствуется вкус плесени очень сильно.