Закуски и салаты

Купила сыр Дор Блю первый раз! С чем съесть, дабы не разочароваться на всю жизнь, а влюбиться!

Я делаю с ним соусы и дрессинги...
Алёнка Петрова
Для начала просто сыр по чуть-чуть. Что бы почувствовать послевкусие.
А, если понравится, сами решите с чем.
С сухим красным вином и свежим хрустящим багетом (французской булкой) . Можно заесть виноградом.
Сыр «Дор блю» был придуман в начале 20 века в Германии. Рецептура сыра специально была создана для любителей умеренно острых, пряных голубых сыров и держится в секрете. Сыр приготавливается из коровьего молока с использованием благородной плесени penicillium roqueforti.

«Дор блю» – универсальный сыр. Его можно есть «а-ля натюрель» – с деревенским хлебом, виноградом, орехами. Он очень хорош и в составе сырной тарелки. В этом случае его лучше оставить напоследок – чтобы насладиться пряно-маслянистым вкусом.

Немцы с удовольствием запивают «Дор блю» своими знаменитыми сладкими винами. Особенно удачное сочетание – сладкий рислинг или гевюрцтраминер с «Дор блю» и орехами.

В то же время «Дор блю» идеален и для приготовления разнообразных сырных блюд. Можно сделать с этим сыром горячие тосты и подать их с грецкими орехами, листовым салатом и помидорами – вкусно и невероятно сытно!
отличный соус дор блю смешать с майонезом 1:1 бобавить немного белого перца. отличная закуска к вину. а еще я покупаю стэйк из говядины делаю в нем кармашек и начиняю следущими ингридиентами: свежемороженный шпинат смешиваю с обжаренными грибами (лучше шиитаке но подойдут любые) обжаренным на сл масле репчатым луком и сыром дор блю начинив мясо закалываем шпажкой и запекаем это очень вкусно
Сделайте канапе с обычным сыром. дор-блюи оливками.
Настя Седяко
А я люблю "безничего". Маленькими кусочками на язык. Дать ему постепенно как бы впитываться. не люблю ни с чем смешивать.
Любовь Ильина
Ни с чем, дабы не испортить этот великолепный вкус!...
..