Закуски и салаты

Что можно приготовить из стрючковой фасоли?

в салат её добавляют?или тока как гарнир тушёные овощи? если салат, то какой?
Можно приготовить салат: стрючки фасоли отвареные, огурец, редис. горошик зел, зелень, уксус, подс масло 1 чайная ложка сахара.... Фасоль с яйцом: отварить стрючки .добавить слив масло, взбить яйца и залить. готовить до готовности. Приятного вам!
Марина Дубовская
Лучший ответ
Салат " Три мушкетера".

150 г красной рыбы холодного копчения
500 г стручковой фасоли
1 банка консервированной кукурузы
майонез
соль

Отварить фасоль в подсоленной воде. Рыбу очистить от кожи и костей, нарезать кубиками. Смешать рыбу, фасоль и кукурузу. Заправить майонезом. Подавать охлажденным.
Приятного аппетита!!!!
Папина Dочка*))
Салат из стручковой фасоли и ветчины
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковая фасоль - 300г
- ветчина - 150-200г
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 шт.
- помидоры - 2-3 шт.
- майонез - 100г
- зелень - по вкусу.
Стручки зеленой фасоли (можно использовать консервированную или мороженную) отварить и нарезать небольшими кусочками.
Ветчину красиво нарезать соломкой, а сыр натереть на крупной терке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать (помидоры можно нарезать крупнее, чем лук) . Все хорошо перемешать, заправить майонезом и украсить зеленью и дольками помидоров.

Салат из стручковой фасоли
Необходимые продукты:
фасоль стручковая - 230 г
помидоры - 130 г
лук репчатый - 10 г
зелень - 5 г
яйцо вареное - 2 шт.
масло растительное - 10 г
уксус
соль Способ приготовления блюда:
Фасоль промойте, отварите в подсоленной воде, откиньте на сито, нарежьте. Посыпьте мелко нарезанной зеленью, заправьте уксусом, добавьте нарезанные ломтиками помидоры и масло. Оформите салат яйцом, ломтиками помидора, кольцами лука.
Галина Шиллер
Грецкие орехи 0.3 стак-зелень петрушки 20 г. - кинза 10 г. - лук репчатый 2 шт. - масло растительное -2 ст. л. -перец красный молотый- соль- уксус 9%-ый 2 ст. л. -фасоль стручковая 400 г. -чеснок 2.5 зубч. -Фасоль опустить в кипящую подсоленную воду и варить 3 минуты, затем откинуть на дуршлаг, остудить. Лук мелко нарезать, обдать крутым кипятком и тоже остудить. Орехи измельчить. Фасоль соединить с луком, орехами, мелко нарубленной зеленью, измельченным чесноком (2 дольки) , перемешать. Салат заправить уксусом, растительным маслом, перцем и солью.
Наталья Love
Салат "Paradis"

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- помидоры свежие - 4 шт.
- вареная стручковая фасоль - 2 стакана
- зелень петрушки - 2 ст. ложки
- вареный желток - 2 шт.
- масло оливковое (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. ложки
- сметана или сливки - 1\2 стакана
- винный уксус 3%-ный - 2 ст. ложки
- готовая горчица - 2 ст. ложки
- молотый черный перец - 3\4 чайной ложки
- соль по вкусу

Свежие крепкие помидоры очистить от кожицы и порезать кусочками, вареную фасоль порезать на кусочки по 2-3 см, зелень петрушки мелко порубить. Сварить яйца вкрутую, отделить желтки и мелко их порубить. Соединить все ингредиенты. Заправку для салата готовят следующим образом: сметану или сливки подогревают на водяной бане, смешивают с уксусом, горчицей и растительным маслом, добавляют соль и свежемолотый черный перец. Смесь держат на водяной бане, постоянно помешивая до тех пор, пока она не загустеет. Затем снимают с огня и охлаждают в холодильники около 5 минут. Приготовленной смесью заправляют салат, перемешивают и подают к столу.
смешайте стрючковую фасоль и белую, и красную, залейте подсолнечным маслом, добавьте лимонного сока, лука-репки, посолите, перемешайте и в холодильник на полчаса. А потом доставайте и кушайте на здоровье!
Очень полезный салат! И похудеть помогает!
Фасоль по-весеннему

Ингредиенты:
молодая стручковая фасоль (замороженная) ,
соль,
чеснок,
растительное масло,
зелень.

Способ приготовления:
Фасоль отварить в подсоленной воде, остудить и порезать на небольшие палочки. Добавить измельченный чеснок и зелень, залить раскаленным растительным маслом.
Салату нужно остыть и можно подавать к столу.

Фасоль с вечиной

Ингредиенты:
500 гр. замороженной или свежей фасоли,
2 помидора,
100 гр. ветчины,
сливочное масло,
соль,
перец,
зелень,
чеснок.

Способ приготовления:
Фасоль отварить в подсоленной воде до готовности.
Сливочное масло растопить не сковороде, обжарить на нем порезанную соломкой ветчину, добавить фасоль, кружочки помидор, чеснок, зелень, посолить, поперчить и тушить под крышкой минут 10 на среднем огне.
Желаю всем приятного аппетита!