Ингредиенты
200 г фасоли
300 г грибов
2 яйца
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Затем отварить до готовности, остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 20-25 минут (жидкость должна испариться) .
Яйца натереть на средней терке.
Смешать фасоль, грибы, яйца, посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом.
Закуски и салаты
Что можно приготовить из вареной фасоли, может салат или второе
Если красная фасоль, то салат вкусный. Вареная свекла, яблоко, фасоль. Заправить подсолнечным маслом.
Баранину с фасолью и грибами в горшочке
Продукты для баранины с фасолью и грибами : 500 г баранины, 500 г белой стручковой фасоли, 250 г шампиньонов, 2 луковицы, 4 помидора, 2 столовые ложки томатной пасты, 1 яйцо, 1 чайная ложка муки, 1 чайная ложка сметаны, 2 столовые ложки тертого сыра, красный молотый перец, соль.
Для приготовления баранины с фасолью и грибами нарежьте мясо, лук и помидоры кубиками и жарьте до полуготовности, затем выложите в горшочек, добавьте сломанные пополам стручки фасоли, соль и перец, влейте 0,5 литра горячей воды и тушите на медленном огне в течение 30 минут.
Грибы нарежьте ломтиками и потушите в небольшом количестве воды, затем добавьте томатную пасту, яйцо, взбитое со сметаной, все перемешайте, посыпьте мукой и тушите еще 5 минут.
Добавьте грибы в горшочек, все перемешайте, посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку еще на 5 минут.
Приятного аппетита!
А я делаю винегрет с фасолью. Очень вкусно!
А я люблю отварную фасоль, заправленную сливочным маслом и посыпанную острым перцем. Мне не надо ни мяса к ней, ничего другого.
Постные котлеты с овощами и фасолью
Нам понадобится:
1 морковка
1 лук
0,5 банки фасоли в томатном соку
2-3 ст. ложки кукурузной муки, можно и простую муку
соль
оливковое масло (для жарки)
Морковь натереть на терке мельче, чем на буряковой, но не на очень мелкой, чтобы котлеты не распадались, они ведь без яйца. Лук мелко порезать кубиками.
Соединить в мисочке морковь, лук и полбанки фасоли, добавить кукурузную муку, посолить.
Разогреть сковородку, лучше если она будет тефлоновой, тогда легче переворачивать котлетки (они ведь без яйца) , налить масло и жарить с одной стороны. Когда перевернули на другую сторону - накрыть крышкой, убавить огонь и 2-3 минутки под крышкой!! !
Не в Пост можно добавить 1 яйцо, а приготовленные котлетки есть со сметаной
Угощайтесь, это вкусно!!!
Нам понадобится:
1 морковка
1 лук
0,5 банки фасоли в томатном соку
соль
оливковое масло (для жарки)
Угощайтесь, это вкусно!!!
лушче вкусный суп
Приготовьте лобио.... страшно вкусно
ФАСОЛЬ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
обжарьте на растительном масле 1 нашинкованную луковицу вместе с 2-3 измельченными дольками чеснока. Смешайте с отварной фасолью.
Одну столовую ложку томата-пюре разведите двумя столовыми ложками воды. Добавьте туда же одну столовую ложку уксуса и одну чайную ложку сахарного песка. Размешайте получившийся соус и залейте им готовую фасоль. Добавьте соль, перец и молотые приправы (вкус этого блюда должен быть достаточно острым) . Готово! Можно подать как гарнир или как закуску
Салат