Закуски и салаты
Какой салат приготовить из вареной свеклы? Без мяса, колбасы, курицы ит.д)))
свекла с чесноком и майонезом! =)
очень простые салаты.
1. свёкла + чеснок + чернослив + майонез
2. свёкла + тёртое яблоко + оливковое масло + изюм
3. свёкла + квашенная капуста + кольца красного сладкого лука + раст. масло и капля уксуса
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ОВОЩАМИ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• свекла 1 шт.
• картофель 2 шт.
• соленые огурцы 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• соус из растительного масла 1/2 стакана
• кунжутное масло
• тмин
Приготовление
Вареные свеклу, картофель, кислые яблоки, соленые огурцы нарезать на маленькие кубики (0,5 см) . Все смешать и залить соусом из растительного и кунжутного масла, к которому добавлен растертый тмин.
Дать салату настояться 2 часа, затем выложить в салатник и украсить ломтиками или веерочками из огурца.
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• свекла 1 шт.
• картофель 2 шт.
• соленые огурцы 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• кунжутное масло
• тмин
Приготовление
Очень простой салат из сыра, яиц и свеклы
Свекла (запеченная или отварная) — 1 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Сыр твердый — 200 г
Чеснок — 2 зуб.
Лук зеленый (можно любую зелень, у меня укроп. )
Соль
Перец
Майонез
Свеклу помыть, обсушить, завернуть в фольгу и запечь в духовке при температуре 180-200 гр. , примерно 1 час (если протыкаеться свекла вилкой или зубочисткой - значит, готово) . Можно, конечно, и отварить, но запеченная вкуснее.
Сыр и свеклу натереть на крупной тёрке, яйца порубить кубиками, добавить выдавленный чеснок, соль, перец, заправить майонезом, перемешать, посыпать зеленью.
Всё! Приятного аппетита!! !
Противникам майонеза предлагаю сделать заправку из йогурта, горчицы и оливкового масла. А я всё-равно заправлю майонезом!! ! )))
Если у Вас осталась лишняя запеченная свекла, не разворачивайте её, в фольге она может храниться в холодильнике несколько дней
Свекла (запеченная или отварная) — 1 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Сыр твердый — 200 г
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Перец
Майонез
Всё! Приятного аппетита!! !
Летний суп Vasara zupa -На 300мл кефира и 300мл свекольного отвара берут 150г свеклы, 100г свежих огурцов, 100г сметаны, 100г зеленого лука, 30г зелени, уксус и соль по вкусу.
Свеклу хорошо промыть, очистить, нашинковать соломкой, добавить немного воды и уксуса, потушить до готовности. Проварить 10-15 минут. Отварную свеклу и отвар охладить.
Огурцы очистить и нашинковать соломкой. Тушеную свеклу соединить с отваром, добавить огурцы, рубленый зеленый лук, кефир ( простоквашу) , соль по вкусу и перемешать.
Сметану и зелень добавляют на суп в тарелки. Я кладу туда еще отварную порезанную кубиками картошку - 4 средних клубня на весь суп и, в тарелки, половинку отварного яйца.
Очень вкусно
Очень свеженький и легкий салат:
вареная свекла кубиками, свежий огурец помельче соломкой и зеленый лук. Слегка солим и заправляем растит. маслом.
Ну винегрет это понятно, можно просто потересь с черносливом и чесночком.
Свекла, грецкий орех, майонез. Свекла лук майонез. и т. д.
самое простое вареноя свекла с чесноком и майонезом
1. Трешь на терке свеклу, режешь лук, соль, сахар, лимонный сок, соль и перец.
2. Трешь на терке свеклу, режешь мелко грецкие орехи, заправляешь майонезом, соль, перец.
Количество ингредиентов по вкусу.
вареная свекла на крупной терке или еще лучше порезать тонкими полосочками + вареные яйца ( их надо разрезать на 6 частей, дольками) + филе сельди полосочками.
все заправить майонезом. вкуссно и быстро.
а я тут недавно попробовала сделать свекольник, но с кефиром он нам не понравился, а вот с майонезом в качестве салата умяли в момент. Делали так.
Отварную свеклу порезать соломкой (можно потереть на терке для корейской морковки. так же потереть свежие огурцы. Отварные яйца порезать кубиками. Редиску порезать соломкой. Добавить порезанной зелени и заправить майонезом) вкуснотища!
классика жанра -это винергет и селедка под шубой, еще можно свекла на терке с чесночком и майонезом, еще цветик-семицветик-это когда вареные свекла, морковь, картошка, горошек, яйца бело, желток выкладываются отдельными и в тарелке смешиваются.... так что вариантов масса
Свекольный. . :-)
Винигрет
Свекла с тёртым сыром и орешками (заправка по вкусу - майонез или растительное масло).
винигрет
Салат "Поцелуй любовницы": свар. свекла, сырая морковь, грецкие орехи, изюм (замоченный) , твердый сыр на терке, майонез, чеснок, соль
Очень вкусный салат со свеклой чесноком и добавляю грецкие орехи, а заправить майонезом. Если любишь с подсолнечным маслом - лук и свекла + немного уксуса