Закуски и салаты

что можно приготовить из вареной свеклы?

Салат со свеклой, чесноком и майонезом, селедку "под шубой", винегрет.
Джемиля Каипова
Лучший ответ
Икра из свеклы, котлетки вкусные получаются....
Katerina Kosarewa
Салат.
Варёная свекла (натереть на тёрке) +чернослив+сметана+лук маринованый. Посолить, поперчить.
Салат из свеклы, грецких орехов и чернослива
с
• Свекла
•Чеснок
•Грецкие орехи
•Чернослив
•Майонез

1. Нарезать свеклу тонкой соломкой или натереть на средней терке. Добавить измельченный чеснок и мелко нарубленные грецкие орехи. Порезать чернослив на ваш вкус, добавить в салат. Заправить майонезом, сметаной .
2. Салат из свеклы готов.

Винегрет с кальмарами

кальмары - 300 г картофель вареный - 3 шт. морковь вареная - 2 шт. свекла вареная - 1 шт. лук репчатый - 1 головка огурцы соленые - 2 шт. масло растительное - 4 ст. ложки перец черный молотый, соль по вкусу

* Кальмаров отварите, охладите и нарежьте соломкой.
* Овощи нарежьте кубиками.
* Подготовленные овощи соедините с кальмарами. Винегрет посолите, поперчите, полейте маслом.
* При подаче посыпьте рубленой зеленью.
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение.
Поставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, почистил и нарезал тонкими кружочками. На дно стеклянной банки положил три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выложил горячие кружочки свеклы, а сверху столько же тмина и хрена как на дно. В стакане с яблочным уксусом развел две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Залил свеклу, закрыл крышкой и убрал в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Впрочем, в таком виде, она может храниться очень долго.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.

Алина Маликова
люблюсалат любовница
Салат: нарезать кольцами, уложить на блюдо, соль, лимон. сок и хорошее растит. масло.
Наталья Котова
Салатик с майонезом и чесночком, очень вкусно !
Юлия Чуенко
Салат из свеклы, яблока и базилика
Ингредиенты:
свекла - 2 шт среднего размера (500-550г) ;
яблоко (твердых, кисло-сладких сортов) - 1шт (150г) ;
чеснок - 1-2 зубчика
базилик - пару веточек (по вкусу)
соль - по вкусу;
оливковое или подсолнечное масло - 2 столовые ложки (или по вкусу)
Способ приготовления
Свеклу отвариваем до готовности.
Затем, чистим и нарезаем маленькими кубиками.
Яблоко моем и чистим от кожуры и сердцевины.
Трем на средней терке и добавляем к свекле, перемешиваем.
Чеснок и базилик нарезаем мелко и добавляем в салат.
Все хорошо перемешиваем.
Солим по вкусу (если свекла и яблоко не сладкие, то можно добавить немножко сахара) и заправляем маслом.
Приятного аппетита!
Алина Данилова
Селедку под шубой. Винегрет.
Салат с чесноком, селедку под шубой, винегрет.
Maral Rahimova
натереть на крупной терке, добавить распаренный чернослив и заправить сметаной. Часто таким питаюсь)
свеклу 0,5 кг отварить, порезать брусочками, или натереть на крупной терке для корейской моркови и заправить как корейскую морковь: 1,5 стол. лож. сахара, 2,5 стол. лож. уксуса, по пол чайной лож. соли и молотого черного перца, несколько зубков чеснока и 0,5 стакана раст. масла (подогреть) , этот салатик хорошо хранится в закрытой посуде в холодилинике и несколько недель, мне так нравится
Лера .
Если хорошая, сладкая можно и так есть)
Томирис Бойко
салат правилно
румяны на щеки ..и будете как в сказке... не прынцеса а королевна))))
Sveta Zasuliskaia