САЛАТ "ВЕЧЕРНИЕ СУМЕРКИ"
Состав: 1 крупная свекла, 200г крабовых палочек, 3 яйца, 100г твердого сыра, майонез, 1 зубчик чеснока, соль.
Приготовление: Свеклу отварить до готовности, не очищая. Остудить, очистить и натереть на крупной терке. Также натереть сыр. Яйца, сваренные вкрутую, и крабовые палочки порезать кубиками. Чеснок выдавать через чеснокодавилку. Всё сложить в салатник, подсолить, залить майонезом и перемешать.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить из вареной свеклы, но не шубу!!!!
Свекла с ореховым соусом
Печеную свеклу крупно натереть. Смешать с тертыми орехами, желтком, чесноком, лимонным соком, сметаной и охладить.
500 г свеклы, 100 г тертых грецких орехов, 100 г сметаны, 1 зубок чеснока, 1 желток, ½ лимона
Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.
Свекла, фаршированная грибами и сыром
2 средних свеклы
200 г свежих грибов (на вкус)
1 луковица
60 г твердого сыра
4 ст. л. сливок
зелень петрушки
соль, черный молотый перец по вкусу
Свеклу очистить, промыть, нарезать на кружочки толщиной 3 - 4 см
Из кружочков аккуратно вырезать внутреннюю часть
Грибы сварить и грибы пропустить через мясорубку вместе с луком и внутренней частью свеклы
Массу тщательно перемешать и заполнить ею кружочки свеклы
Сыр натереть на мелкой терке
Подготовленные нафаршированные кусочки свеклы уложить в неглубокую емкость, полить сверху сливками и посыпать тертым сыром
Емкость поместить в разогретую духовку на 18 - 20 минут и запекать при температуре 200 - 220°С
При подаче посыпать зеленью петрушки
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Свекла, фаршированная грибами и сыром
2 средних свеклы
200 г свежих грибов (на вкус)
1 луковица
60 г твердого сыра
4 ст. л. сливок
зелень петрушки
соль, черный молотый перец по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке
При подаче посыпать зеленью петрушки
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Да просто натрите её с сыром, чесночку добавьте.
Свекла с сырным соусом и грецкими орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2шт.
- чеснок - 1 зубчик
для заправки:
- масло сливочное - 50г
- шампиньоны - 100г
- сливки (жирность не менее 30%) - 100г
- сыр с зеленой плесенью - 100г
- соль - по вкусу
- очищенные грецкие орехи - 50г
Свеклу сварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Чеснок раздавить до состояния пюре, смешать со свеклой, посолить. Грецкие орехи бланшировать в кипятке 3 минуты, освободить от кожицы, крупно порубить.
Шампиньоны мелко порубить. Масло разогреть в сковороде, обжарить в нем шампиньоны до мягкости. Влить в сковороду сливки, добавить сыр и тщательно его размять. Варить соус на медленном огне до консистенции жидкой сметаны. Дать немного остыть, непрерывно размешивая. Разложить салат по порционным тарелкам, полить соусом, посыпать орехами.
Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2шт.
- чеснок - 1 зубчик
для заправки:
- масло сливочное - 50г
- шампиньоны - 100г
- сливки (жирность не менее 30%) - 100г
- сыр с зеленой плесенью - 100г
- соль - по вкусу
- очищенные грецкие орехи - 50г
Очень простенький вкусный салатик - натереть большую морковь на средней терке и смешать с большой горстью изюма, заправить майонезом и выложить толстеньким слоем на трелку. Сверху - сыр натереть. смешать с майонезом и чесноком, такой же слой, верх натёртая на крупной тёрке варёная свекла с рублеными грецкими орехами и майонезом, такой же слой по толщине. Майонеза не надо много, чтобы была не жидкая, плотная масса. Поставить в холодильник на пару часов. а есть как торт, через все слои сразу.
свекла, орехи (на ваш выбор) , лук обжарить залить любимым маслом
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Натереть на мелкой тёрке, раздавить зубчик чеснока, добавить рубленных грецких орехов и чернослив, заправить майонезом. Ммм...
Винегрет!
шапку
Просто сделайте свеклу с чесноком и майонезом. Очень вкусно. Приятного аппетита!!!!
Вареную свеклу потереть (мелкая терка) , добавить чеснок, чернослив, выкладываем в емкость, затем масло желательно оливковое, но можно и подсолнечное -тушим....
Просто натереть и добавить лимон и оливковое масло! Просто, без заморочек и питательно!
Свекла с чесноком, очень вкусно) ) Да и быстро готовится :)
Салат из свеклы, орехов и чеснока.. . Или со свеклы и хрена..
Да просто потереть, добавить майонез и чеснока.
свекла+изюм+сметана
Натереть свеклу на терке, добавить чеснок и майонез!
Салтик. Отвариваем свеклу и яйца. РЕжем всё это. Добавляем майонез и чеснок. Сверху трём сыр. Очень вкусно!!!!