Закуски и салаты
Что можно приготовить из консервированной сельди?
Яйца вареные, огурцы маринованные, луковица, если есть горошек и заправить все майонезом. Если нет горошка, отварите 3 ст. л. риса. Очень вкусно!
роль - мопс
Отварная свекла, французкая горчица, зеленый горошек (можно и без него) сметана, сельдь.
Продукты:
фасоль (консервированная) 400г (1 баночка)
сельдь 200 г ( 3 филюшки)
шампиньоны 250 г
яблоки с плотной мякотью 2 шт
лимон
масло для обжарки шампиньонов
маленький зубчик чеснока
свежемолотый перец
майонез 2 -3 ст. л.
Приготовление:
Шампиньоны порезать если маленькие жарить целиком. После того, как шляпки зарумянились, жидкость выпарилась, снять их со сковороды вместе с маслом, политать лимонным соком и посолить. Оставила остывать и мариноваться. Вообщем то, если жарить с луком и сразу солить, можно не заморачиваться с этим этапом легкого маринования.
Фасоль взять крупную белую. Можно использовать любую: отварную или консервированную, но лучше белую. Если фасоль брать помельче, то и остальные продукты лучше резать мельче.
Яблоки очистить от кожицы и обильно полить лимонным соком, чтобы не потемнели.
Селедку нарезать кусочками в размер остальных продуктов.
Смешать яблоки, фасоль, грибы и селедку.
Один зубчик чеснока смешать с майонезом и перцем, заправить салат.
Солить салат дополнительно, дело вкуса.
С морковью выглядит повеселее.
сельдь 200 г ( 3 филюшки)
шампиньоны 250 г
яблоки с плотной мякотью 2 шт
лимон
масло для обжарки шампиньонов
маленький зубчик чеснока
свежемолотый перец
майонез 2 -3 ст. л.
Приготовление:
Солить салат дополнительно, дело вкуса.
С морковью выглядит повеселее.
отварите картошечку, да с селёдокой... ой, я побежала на кухню
селедку под шубой
Консервированную уху.
Пирог, Селедку под шубой,
много чего.. . скажем, селёдку под шубой, или салат из морепродуктов...
Закуска к пиву хорошая.