Закуски и салаты

как приготовить рулетики из сельди

сейчас в продаже появились рулетики из сельди, сколотые зубочистками, очень хочу приготовить их сама, но теряюсь в догадках
Рулетики из сельди
Сельдь солёная: 2 шт.
Яйца: 2 шт.
Свекла не большая: 1 шт.
Морковь: 1 шт.
Сыр копчёный: 300 гр.
Помидоры: 3-4 шт.
Лук репчатый: 1 шт.
Петрушка: 3-4 веточки.
Маслины чёрные: 200 гр.
Масло оливковое: 3-4 ложки.
Сок половины лимона.
Соль по вкусу.

Отварить морковь и свеклу.
Яйца сварить вкрутую.
Сельдь почистить, разрезать вдоль хребта, снять кожу, удалить косточки.
Затем каждую половинку филе, разрезать вдоль, получится восемь длинных кусков сельди.
Эти кусочки надо скрутить в виде цилиндров, скрепив зубочисткой.
Сыр нарезать тонкими кружками, на каждый кружок сыра положить подготовленную селёдку.
Морковь, свеклу, яйца и лук нарезать очень мелкими кубиками.
Посолить, полить соком лимона, заправить оливковым маслом, всё хорошо перемешать.
Этой смесью, аккуратно, наполнить филе сельди.
На каждую зубочистку наколоть маслины.
Украсить блюдо помидорами, петрушкой и оставшимися маслинами.
============
Рулетики из сельди
3 филе сельди 200 мл молока 1 помидор 2 головки репчатого лука 1 лимон 100 г майонеза 2 ст. л. густой сметаны 2 ст. л. кетчупа 2 ст. л. водки 1 ч. л. горчицы
Вымочить сельдь в молоке в течение двух часов, затем скатать каждое филе рулетиком, скрепить шпажками. Лук мелко нарезать, помидор очистить от кожицы, нарезать ломтиками средней толщины. Выложить на круглое плоское блюдо лук и полить его соусом, приготовленным из смеси майонеза, сметаны, кетчупа, горчицы и водки. Сверху выложить ломтики помидора, на них - селедочные рулетики, в которые вставить сложненные пополам ломтики лимона.
С Татьяна
Лучший ответ
Рулетики из сельди

сельдь атлантическая в масле - 600 г филе

лук репчатый - 4 шт.

оливки фаршированные - 12 шт.

вода - 2 стакана

морковь - 1 шт.

уксус 9% - 1 ст. ложка

перец черный - 5 зерен

перец душистый - 5 зерен

лавровый лист - 1 шт.

гвоздика - 3-4 бутона

сахар - 1 ч. ложка

соль - 1/2 ч. ложки

молоко - 1 стакан

Открываем 3 упаковки филе сельди, сливаем масло и выкладываем филе в посуду с крышкой, заливаем молоком и убираем в холодильник на 5–6 часов. 2 головки лука мелко нарезаем и растираем образовавшуюся массу до кашицеобразной консистенции. Филе сельди достаем из молока, промываем, обсушиваем салфеткой. Каждое филе изнутри натираем кашицей из лука. Кладем на край филе по одной оливке и заворачиваем его рулетом. Приготовленные рулеты плотно, чтобы не разворачивались, укладываем в посуду с крышкой или в стеклянную банку.
Готовим маринад:
морковь нарезаем крупной соломкой, варим в воде до полуготовности (10 минут после закипания) . 2 головки лука нарезаем кольцами, добавляем к моркови. Туда же кладем сахар, перец горошком, гвоздику, лавровый лист и соль. Кипятим еще 8–10 минут. Снимаем с огня и вливаем уксус.
Полученный маринад охлаждаем.
Заливаем рулеты остывшим маринадом и выдерживаем в холодильнике 2–3 дня.
А еще, кстати, рулетики впрок - очень вкусно! Филе сырой сельди обмазать солью и поставить на 2 часа, затем соль стряхнуть, намазать филе чесноком, можно зеленью, скрутить рулетики и в морозилку! потом нарезать и на бутерброды -мммм, ням-ням!!!
Лариса Быкова