Закуски и салаты
как правильно и вкусно приготовить рулетики из лаваша
А меня подружка-армянка научила делать так: берется сыр домашний, майонез и любая зелень по вкусу. Зелень и сыр мелко режутся и перемешиваются. Лаваш разворачивают, поливают майонезом, потом распределяют по всей поверхности начинку и сворачивают в трубочку, которую потом режут на небольшие рулетики. Вот и все, зато как вкусно! У нас на работе сметают моментально
Лаваш разрезать на квадратики. Начинка сыр на крупную терку+зелень. Начинку завернуть в лаваш конвертиками и обжарить на растительном масле
расклыдываете лаваш листья салата в шахматном порядке крабовые палочки и огурец свежий (нарезанный соломачкой) заварачиваете затем нарезайте. начинку можно брать также различные мясные нарезки или паштеты
Есть праздничный вариант: разверните лаваш, по всей поверхности тонко размажте сливосное масло, зтем мелко нпрубленная малосольная семга или форель., натертый на малкой терке авокадо или свежий огурец, последний слой варенное яйцо с майонезом. Сворачиваем, даем пропитаться, режем как рулетики, украшаем зеленью и красной икрой. Приятного аппетита.
300гр краб. палочек
4 огурца
4 яйца
2 тонких лаваша
1 тюбик легкого майонеза
палочки, огурцы, яцца натираете на терке, перемешиваете и добавляете майонез. Я еще измельчаю очень много зелени петрушки и укропа.
Раскладываю лаваши на столе. Намазываю начинку на всю поверхность лаваша и сворачиваю рулетиком. Укладываю на деревянную дощечку и в холодильник. Через 30 мин. разрезаю на кусочки и можно кушать. Приятного аппетита!
4 огурца
4 яйца
2 тонких лаваша
1 тюбик легкого майонеза
Мой рецепт.
На лаваш мажу сыр Фетаки, потом мелко порезанную курицу, огурец, зелень, сворачиваю, и режу на рулетики. Еще так же мажу сыром Фетаки, любую рыбу красную, соленую, по желанию можно огурец положить, сворачиваю и на рулетики режу. Очень вкусно!!!
Вот мой рецепт:
Куриное филе отварное, болгарский перец (красный и зеленый) , сыр "Сулугуни" (желательно не соленый) , свежая зелень (кинза, укроп, петрушка и лук) , чеснок, майонез, соль.
Вам понадобится два листа лаваша. Ингредиенты измельчаю в блендере.
Готовый рулет заворачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на ночь.
Приятного аппетита :-)