Закуски и салаты

С чем приготовить рулетики с лавашом

Я пробывала с краб.палочками+помидора+сыр , перец+карейская морковь+помидора. А как ещё можно приготовить?
Lena Zolotareva
Закуска под водочку
ЛАВАШ ОБИЛЬНО СМАЗЫВАЕМ МАЙОНЕЗОМ, ВЫКЛАДЫВАЕМ СЛОЙ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКИ, ЗАТЕМ СЛОЙ ЗЕЛЕНИ МЕЛКО ПОРЕЗАННОЙ (КИНЗА, УКРОП, БАЗИЛИК). СКРУЧИВАЕМ В РУЛЕТ И В ХОЛОД. НАРЕЗАТЬ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.

Рулетики с ветчиной
НАРЕЗАЕМ ВЕТЧИНУ КУБИКОМ, СЫР НАТИРАЕМ НА ТЕРКЕ, НАРЕЗАЕМ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ. ВСЕ СМЕШИВАЕМ И ЗАПРАВЛЯЕМ МАЙОНЕЗОМ. НА ЛИСТ ЛАВАША ВЫКЛАДЫВАЕМ ЛИСТЬЯ САЛАТА, СВЕРХУ НАЧИНКУ И СКРУЧИВАЕМ В РУЛЕТ. СТАВИМ В ХОЛОД НА НОЧЬ. НАРЕЗАЕМ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.

Рулетики с курицей и черносливом
ЧЕРНОСЛИВ НАРЕЗАТЬ ПОЛОСКАМИ, КУРИЦУ ОТВАРИТЬ И ИЗМЕЛЬЧИТЬ, ЯЙЦО ПОТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ И СВЕРНУТЬ В РУЛЕТ. ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ. ПОРЕЗАТЬ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ К СТОЛУ.

С грибами
ШАМПИНЬОНЫ ОБЖАРИВАЕМ, ЛУК РЕЖИМ ПОЛУКОЛЬЦАМИ И ТОЖЕ ОБЖАРИВАЕМ, СЫР ТРЕМ НА ТЕРКЕ, МНОГО РАЗНОЙ ЗЕЛЕНИ. ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ И ЗАПРАВЛЯЕМ ГУСТО МАЙОНЕЗОМ. ЗАВОРАЧИВАЕМ В ЛАВАШ И СТАВИМ В ХОЛОД НА НОЧЬ. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НАРЕЗАЕМ.

С творогом и зеленью
ТВОРОГ 800 ГР
МАЙОНЕЗ 200 ГР
ЧЕСНОК 5 ЗУБЧИКОВ
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ 100-150 ГР
ЗЕЛЕНЬ ПО ПУЧКУ КИНЗА, УКРОП, ПЕТРУШКА, БАЗЕЛИК, СОЛЬ.
ТВОРОГ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ДОБАВИТЬ МАЙОНЕЗ, ЧЕСНОК ЧЕРЕЗ МЕЛКУЮ ТЕРКУ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ПОРУБИТЬ, ЗЕЛЕНЬ ПОРЕЗАТЬ.
ВСЕ СМЕШАТЬ И ЗАВЕРНУТЬ В РУЛЕТ. ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ. ПОРЕЗАТЬ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.

С творогом и кр. палочками
НАЧИНКА: ТВОРОГ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ДОБАВИТЬ ЧЕСНОК, НАТЕРТЫЙ СЫР, НАТЕРТЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ.
ВСЕ СМЕШАТЬ И СВЕРНУТЬ В РУЛЕТ. ОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА НОЧЬ. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ, НАРЕЗАТЬ НАИСКОСОК

Закуска
Крабовые палочки - 6 штук
Яйца - 3 штуки
Сыр - 150 гр.
Морковь по-корейски ( не острая )
Майонез - 2 ст. ложки
Сделать начинку и разделить ее на две части. Расстелить лаваш, намазать 1/2 начинки, накрыть вторым слоем лаваша и повторить процесс, опять накрыть слоем лаваша. При помощи пищевой пленки все завернуть в рулет по длине лаваша, дать постоять в холоде, разворачивать и нарезать уже не боясь, не развалится!

Масло+красная рыба с/сл
Ксения Леон
Лучший ответ
С ветчиной, сыром и овощами
**marishka Tоляшина**
Сыр на крупной терке+зелень (петрушка, укроп, весной можно черемшу) . Лаваш нарезать на квадраты, на каждый кусок положить начинку и свернуть конвертиком. Обжарить на растительном масле
Анна Юганова
да все, что есть в холодильнике, и в микроволновку!
я делаю с салатом оливье только мясо режу покрупне а вообше я эти рулетики делаю на второй день после праздника и ложу все что осталось
Неизвестная ...
Намазать на лаваш плавленный сыр, слабо-соленую семгу нарезать кусочками, перемешать с зеленью. Можно бекон, или копченую куриную грудку, с зеленью, маринованными огурчиками, можно консерву взять любую, перемешать с луком репчатым, петрушкой, майонезом. Хоть чем начинить можно.
Funtime Foxy
а я натираю на тёрке сырую морковку, плавленный сыр (по очереди, чтоб тёрка сыром на "заросла"),чеснок, зелень и майонез. Всё это перемешать и намазать на лаваш, свернуть в рулет. Довольно дёшево, быстро, а главное всем очень нравится!!!
Жареный лаваш с сыром сулугуни!!! !
сыр сулугуни, с мелко порубленной зеленью (я люблю с кинзой) , завернуть в лаваш, и обжарить до хрустящей корочки
Можно подавать с брусничным соусом
Bota Beis