Салат с пекинской капустой и сыром
пекинская капуста
сыр сулугуни
куриное мясо
зелень
можно добавить огурцы (маслины)
майонез (оливковое масло, кунжут)
Капусту, сыр, мясо порезать кубиками. Добавить майонез.
Один из вариантов салата с пекинской капустой:
в салат вместо огурцов добавить маслины и заправить маслом, перемешать, выложить в тарелку и посыпать кужутом.
Салат сырный с ветчиной и йогуртом
150 г твердого сыра, 1 кочан цветной капусты, 150 г ветчины, 50 г репчатого лука, 200 мл белого йогурта, соль, молотый перец, лимонный сок.
Цветную капусту разобрать на кочешки, отварить в соленой воде и отцедить. В размешанный йогурт добавить соль, молотый перец, подкислить лимонным соком. Ветчину нарезать соломкой, сыр — кубиками, осторожно перемешать все компоненты с йогуртом.
Салат
500 гр белокочанной капусты, 500 гр яблок, 150 гр майонеза, 150 гр сыра, 100 гр грецких орехов, сахар, лимонная кислота, корица, зелень
Капусту нашинковать. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кусочками. Все смешать, добавить корицу, лимонную кислоту и сахар, разведенные в 2 ст л кипяченой воды, заправить майонезом.
Выложить в салатницу и посыпать сверху тертым сыром, измельченными орехами и зеленью.
Закуски и салаты
какой вкусный слатик можно придумать с капустой свежей и плавленым сыром? только я еще калории иногда считаю...))
Салатик из капусты с плавленным сыром.
Ух... если только взять обжарить капусту и добавить сыр плавленный вконце. Получится капуста в соусе
я думаю лучше эти продукты съесть по отдельности
Салат " Легкий" готовится легко. Пекинскую капусту режим достаточно крупно, затем добавляем нарезанный лепестками огурец, затем нарезанный кубиками "Сулугуни"(у меня "Косичка"), мелкими кубиками редис, заправляем соком лимона и оливковым маслом (можно растительным маслом без запаха) , солить нужно аккуратно, так как сулугуни тоже может быть соленоватым. Приятного аппетита!

Салат из свежей капусты с плавленным сыром не может быть вкусным!
добавьте туда вареное яичко и зелени побольше разной