Закуски и салаты

Как сделать самые красивые бутерброды, гамбургеры, хот-доги...и т.д.

Aisuluska82
Нам потребуется:

Фарш из постной говядины - 400 г,
Булочка - 4 шт. ,
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,
Помидор - 1 шт. ,
Огурец (маринованный) - 2 шт. ,
Зелёный салат - 1 пучок,
Салатный лук - 2 головки (маленькие) ,
Растительное масло,
Соль,
Перец.
Что делать:
Фарш, посолить, поперчить, добавить измельчённую зелень. Сформировать 4 плоских котлеты. Обжарить на масле с 2-х сторон до готовности.
Помидор и огурец нарезать дольками, лук - кольцами.
Булочку разрезать, на одну половину положить котлету, на другую - лист салата, дольку помидора, дольки маринованного огурца, кольца лука. Соединить половинки булочки. Таким же образом приготовить еще 3 гамбургера.
Украсить гамбургеры дольками огурца. По желанию подать к ним кетчуп или томатный соус.
Ирина Паршина
Лучший ответ
в макдаке делают красивые гамбургеры и проч. хрень
2 куриные грудки с кожей и косточкой
оливковое масло (первый холодный отжим)
4 ч. ложки томатной пасты
4 булочки, разрезанные горизонтально пополам
1/2 ч. ложки сушенного орегано
соль, лучше морская и свежемолотый черный перец по вкусу
8 ст. ложек соуса для барбекю
3 средних томата, тонко нарезанных полукольцами
1 чашка мелко нашинкованной пекинской капусты
3 средних маринованных огурчика, нарезанного пластами
в разделе закуски найдете подробное описание сэндвичей с курицей и телятиной
Ирина Арскова
№ 1
Бутеры-пчёлки на отдыхе:
На кусочки хлеба выложить смесь из сыра, чеснока и майонеза.
Положить огурец, смесь, помидор, смесь. Пчелки – маслины-оливки.
Пальма – зеленый лук нарезать и в холодную воду

№ 2
МЫШКА-СЫРОЕЖКА
На кусочке хлеба с сыром –
Мышка – Сыроежка:
Маленький рост,
Зеленый хвост,
Из горошинок глаза,
А из сыра ушки.
До чего же хороши
Ушки на макушке.

№ 3
Намазываем тостовый хлеб любым мясным или печеночным паштетом. Сверху посыпаем луком зеленным или любой зеленью. Украшаем божьими коровками из помидора черри и маслины, точки-майонезом!

Prosta9 Devuwka
Бутерброд «Ассорти» .

Говядина жареная 60 г, язык отварной 60 г, колбаса 60 г, масло сливочное 30 г, огурцы, помидоры 60 г, хлеб 180 г, зелень 6 г.
На хлеб, намазанный маслом, укладывают тонко нарезанные мясные продукты.
Из огурцов вырезают тюльпанчики, а из помидоров – розочки, которыми вместе с зеленью украшают бутерброды.