Сырное "Рафаэлло"
Состав
Вариант I
сыр - 200 г,
майонез - 3-4 ст. л,
чеснок - 1-2 дольки,
оливки без косточки (или фаршированные любой начинкой) ,
грецкие орехи,
крабовые палочки - 1 упаковка
Вариант II
сырки плавленые - 200 г,
масло сливочное - 200 г,
чеснок - 2 дольки,
оливки - 1 баночка,
крабовые палочки - 1 упаковка
Приготовление
Вариант I
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи некрупно порезать и каждую оливку нафаршировать кусочком грецкого ореха.
* оливки можно не фаршировать орехами, а купить готовые фаршированные оливки, например, с лимоном и т. п.
Натертый сыр смешать с майонезом и чесноком и хорошо перемешать.
Из полученной массы сделать небольшие шарики и каждый шарик размять так, чтобы получились лепешки.
В центр лепешки положить фаршированную оливку и соединить края лепешки так, чтобы оливка оказалась внутри лепешки.
Натертые крабовые палочки выложить на тарелку и обвалять в них готовые шарики.
Вариант II
Сырки и холодное масло натереть на крупной терке.
Перемешать сырки, масло и чеснок до однородной массы.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=248 - есть фото
"Рафаэлло" с маслинами
В каждую маслину внутрь вложить грецкий орешек. Сыр и крабовые палочки потереть в мелкую терку, сыр смешать с майонезом, добавить тертый чеснок; подготовленные маслины брать по одной обваливать сначала в сырной массе, а затем в крабовых палочках. Получившиеся шарики уложить на тарелку на лист зеленого салата.
Закуски и салаты
Кто знает, с чем смешать плавленный сыр, штобы из него и маслин получились "Рафаэлло"?
Натертые крабовые палочки.
Подавать готовые Рафаэлки на листьях салата.
Размягченый сыр смешай с майонезом, готовые рафаэлки обваляй в крабовых палочках (нетертых или мелко нарезанных) .
Надеюсь, маслинки фаршированные? С орешком хорошо идут!
Мария Соколова
искреннее Спасибо!! ))
Не буду оригинален.. . но какой вопрос, такой и ответ, маладец, С гааавном попробуй...