Закуски и салаты

Почему сыр называется плавленным? Его плавили?

Да, сыры как правило плавят если они не соответствуют качеству, добавляют маргарин и ещё кучу всяких ингредиентов в зависимости от рецептуры и плавят (нагревают).
Людмила Родимова
Лучший ответ
Да.
Да. Его плавят. Берёте микроволновку - кладёте туда сыр. Через минуту он будет расплавленный)
Если что, омичка - это плавленный сыр.
Лилия Яриловец
С сыров снимают парафин, моют, зачищают, измельчают до получения массы с частичками диа-метром 0,3-0,5 мм. Готовят смесь, чтобы обеспечить определён-ный вкус, жирность, сухой остаток, содержание соли. К смеси прибавляют раствор солей-плавителей, обычно натриевые соли фосфорной, лимонной и винной кислот. После этого, массу выдерживают для созре-вания в пределах от 30 минут до 3 часов. Созревание улучшает консистенцию сырной массы и позволяет снизить расход солей-плавителей на 5-10%. Далее следует один из ответственных этапов технологии — плавление сырной массы. Сыр плавят в варочных котлах с паровыми рубашками или же, в вакуумных котлах, при темпе-ратуре 60-85°С. Соли-плавители способствуют растворению белков, жир равномерно распределяется по всей массе. Расплавленный сыр, в горячем жидком состоянии, расфасовывают определёнными порциями и упаковывают в алюминиевую лакированную фольгу с этикетками. Плавленые сыры охлаждают в остывочных помещениях. Соли-плавители вносят в сырную массу для резкого повышения её рН, частичного перехода белков в растворимое состояние и улучшения процесса плавления сырной смеси.
Да, это плавленная сырная масса с добавками.
он жирнее обычного сыра, его делают с добавлениям жиров.
Ну его же можно намазывать :) Значит с ним сделали что то такое от чего он стал жидким ;)
Хах, можно сказать и так, а можно его положить на хлеб, положить в микроволновку и получится тебе плавленный сыр, а можно сделать и плавленный бутерброд (этим же способом, но добавить несколько ингриндиентов)