Закуски и салаты
Какие салаты можно заправлять кетчупом, а не майонезом?
Кто знает, напишите пожалуйста рецепт! Это не шутка. Ведь кетчуп- уникальная добавка к блюдам, может и салат какой-нибудь с ним существует? Заранее благодарна! Спасибо!
Салат "Розовое облако" : отварной язык, ветчина, копченая курочка - все эти составляющие должны быть в равном количестве и порезаны "соломкой"(крупной) + маринованный лук (желательно ялтинский) + в равных долях майонез и кетчуп.
Салат"Завтрак студента": очень-очень тонкой "соломкой" порезан твёрдый сыр и ветчина и обильно заправлен кетчупом.
Салат "Зорька"
картофель - 2 шт.
яблоки - 2 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
фасоль стручковая консервированная - 50 г
кукуруза консервированная - 2 ст. ложки
майонез - 200 г
кетчуп - 1 ч. ложка
1. Картофель в кожице промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода полностью покрыла клубни, добавьте 1 ч. ложку соли. Доведите воду до кипения на сильном огне, затем огонь убавьте и варите картофель при слабом кипении под крышкой до готовности. Чтобы проверить готовность, проткните клубни вилкой, если они мягкие — картофель готов. Картофель выложите на блюдо, охладите, затем очистите картофель от кожицы.
2. Яблоки промойте, разрежьте на 4 части, удалите сердцевину. Подготовленные яблоки нарежьте кубиками.
3. Лук очистите, нарежьте кубиками.
4. Огурцы нарежьте кубиками.
5. Майонез смешайте с кетчупом.
6. Подготовленные ингредиенты салата соедините, добавьте фасоль, кукурузу и выложите салат на блюдо.
7. Полейте смесью майонеза с кетчупом, оформите зеленью.
картофель - 2 шт.
яблоки - 2 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
кукуруза консервированная - 2 ст. ложки
майонез - 200 г
кетчуп - 1 ч. ложка
3. Лук очистите, нарежьте кубиками.
4. Огурцы нарежьте кубиками.
5. Майонез смешайте с кетчупом.
Салат по-французски.
- вареный картофель - 1-2 шт.
- лимонный сок - 1 ч. л.
- огурец - 1 шт.
- зеленый горошек - 100 г
- вареный корень сельдерея - 2 шт.
- вареная морковь - 1 шт.
- луковица - 2 шт.
- томатный соус (кетчуп) - 1 ч. л.
- майонез - 200 г
- перец, соль, зелень.
Картофель, огурец, морковь, лук, и сельдерей мелко нарезать, положить горошек, залить майонезом, смешанным с томатным соусом (можно кетчуп) , добавить специи и перемешать. Салат переложить в салатник и посыпать зеленью.
- вареный картофель - 1-2 шт.
- лимонный сок - 1 ч. л.
- огурец - 1 шт.
- зеленый горошек - 100 г
- вареный корень сельдерея - 2 шт.
- вареная морковь - 1 шт.
- луковица - 2 шт.
- томатный соус (кетчуп) - 1 ч. л.
- майонез - 200 г
- перец, соль, зелень.
Нарезанные кубиком мясо курицы и вареные шампиньоны; консервированный горошек. Салат приправлен кетчупом, кефиром, специями и майонезом.
Обжаренная говяжья печень, отварное яйцо, припущенные консервированные огурцы, пассированные репчатый лук и морковь заправлены майонезом с кетчупом и специями.
Болгарский салат
* 500 г говядины
* 2 помидора
* 2 маринованных огурца
* 1 стручок сладкого перца
* 2 луковицы
* 2 ст. ложки кетчупа
* 2 ст. ложки майонеза
* 1/2 пучка зеленого лука
* соль, перец, гвоздика, лавровый лист
Мясо варить в 1 л воды вместе с луковицей, лавровым листом, гвоздикой, солью и перцем около 1,5 часа. Мясо остудить в бульоне, затем нарезать тонкими полосками. Помидоры, огурцы и сладкий перец нарезать дольками, луковицу — колечками и перемешать с мясом. Салат заправить кетчупом, смешанным с майонезом, сверху посыпать нарезанным зеленым луком.
САЛАТ С КЕТЧУПОМ
Продукты:
отварное мясо,
соленые или маринованные огурцы,
репчатый лук,
перец черный молотый,
кетчуп "Татарский" Балтимор.
Инструкции:
Мясо отварить, добавив в кастрюлю соль, очищенную целиковую головку лука. Порезать соломкой, огурцы натереть на крупной терке, отжав лишнюю воду.
Лук порезать полукольцами и ошпарить кипятком.
Все сложить в салатник заправить кетчупом и немного поперчить.
Преред подачей выдержать заправленным 2 часа для пропитки.
Болгарский салат
* 500 г говядины
* 2 помидора
* 2 маринованных огурца
* 1 стручок сладкого перца
* 2 луковицы
* 2 ст. ложки кетчупа
* 2 ст. ложки майонеза
* 1/2 пучка зеленого лука
* соль, перец, гвоздика, лавровый лист
САЛАТ С КЕТЧУПОМ
Продукты:
отварное мясо,
соленые или маринованные огурцы,
репчатый лук,
перец черный молотый,
кетчуп "Татарский" Балтимор.
Инструкции: